Entries

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

SSCタイムテーブル 10/31

SSCは11月も引き続きスペシャルマンスリー開催
スペシャル番組続々

今日は朝7時より深夜3時まで吉本陸上競技大会を万博陸上競技場より生中継します

もちろん打ち上げの模様や打ち上げ恒例吉本カラオケ大会の様子も放送

そんな吉本陸上競技大会の種目は5つ
 5万m走
 200kmマラソン
 3万mハードル
 10万mリレー
 100km駅伝

吉本陸上競技大会参加芸人は予選を勝ち抜いてきた最強15名
 ちゃらんぽらん富好
 中田なおき
 インパルス堤下
 有酸素運動マン
 キャプテンボンバー
 レイザーラモンRG
 レイザーラモンHG
 犬井ヒロシ
 ジョニー広瀬
 ケッカッチン和泉修
 ケッカッチン高山
 中田カウス
 中田はじめ
 中田ボタン
 アジアン隅田

はたして吉本No.1は誰だ?!!
スポンサーサイト

SSCタイムテーブル 10/30

本日のSSCは朝7時より明け方5時までつま恋で行われたALFEEのオールナイトライブ2連戦の2日目&1日目再放送おおくりします

SSCタイムテーブル 10/29

本日のSSCは朝7時より明け方5時までつま恋で行われるALFEEのオールナイトライブ2連戦の2日目をおおくりします

出演はALFEE
ゲストは藤井フミヤ&つのだひろ&岩崎良美

SSCタイムテーブル 10/28

本日のSSCは朝7時より明け方5時までつま恋で行われるALFEEのオールナイトライブをおおくりします

出演はALFEE
ゲストは山本潤子&藤井尚之

SSCタイムテーブル 10/27

本日のSSCはフジテレビ系列でおなじみのバイキング2006秋ペアバージョンを生放送

朝7時から深夜3時まで生中継

大会開幕直前の会場の模様や大会直前の選手インタビューや大会終了後の打ち上げまで完全実況生中継

実況

出場選手15組出場順
1佐藤弘道・弘道の息子
2 山田勝己・息子
3プロレスラー斉藤了・プロレスラー堀口元気
4石丸謙二郎・野村政樹
5川崎真代・カイヤ
6野々村真・野々村真の嫁
7ガソリンスタンド山本・妻
8中日ドラゴンズ岩瀬・中日谷繁
9オール巨人・オール阪神
10カラテカ矢部太郎・矢部の相方
11ネゴシックス・陣内智則
12内藤剛士・モト冬樹
13つるの剛士・袴田吉彦
14プロレスラー三沢光晴・プロレスラー丸藤正道
15HG・RG

SSCタイムテーブル 10/26

本日のSSCはフジテレビ系列でおなじみのバイキング2006秋を生放送

朝7時から深夜3時まで生中継

大会開幕直前の会場の模様や大会直前の選手インタビューや大会終了後の打ち上げまで完全実況生中継

実況

出場選手15名出場順
1佐藤弘道
2 山田勝己
3プロレスラー斉藤了
4石丸謙二郎
5川崎真代
6野村政樹
7ガソリンスタンド山本
8中日ドラゴンズ岩瀬
9オール巨人
10カラテカ矢部太郎
11ネゴシックス
12内藤剛士
13つるの剛士
14プロレスラー三沢光晴
15HG

SSCタイムテーブル 10/25

本日のSSCはTBS系列でおなじみのスポーツマンナンバー1決定戦2006秋を生放送

朝7時から深夜3時まで生中継

大会開幕直前の会場の模様や大会直前の選手インタビューや大会終了後の打ち上げまで完全実況生中継

実況TBS系列初田アナ

出場選手15名は
 河口(アメフト)
 小西(俳優)
 清水宏二郎(俳優)
 野村政樹(俳優)
 石丸謙二郎(俳優)
 錦野あきら(歌手)
 中条きよし(歌手)
 RG(芸人)
 モンキッキー(タレント)
 コアラ(タレント)
 矢部太郎(漫才コンビカラテカ)
 江頭(芸人)
 山崎(お笑いコンビジョーダンズ)
 三又(お笑いコンビジョーダンズ)
 寺門ジモン(優勝候補お笑いコンビダチョウ倶楽部)

SSCタイムテーブル 10/24

本日のSSCはTBS系列でおなじみのサスケ2006秋を生放送

朝7時から深夜3時まで生中継

大会開幕直前の会場の模様や大会直前の選手インタビューや大会終了後の打ち上げまで完全実況生中継

実況TBS系列初田アナ

出場選手30名は出番順に
1竹田(消防 サスケオールスターズ)
2山本(サスケオールスターズ ガソリンスタンド)
3白鳥(サスケオールスターズ役場勤務)
4秋山兄(サスケオールスターズ 元毛ガニ漁師)
5秋山弟(ホタテ漁師)
6山田(消防)
7久保木(元東大)8池谷弟(タレント 元体操)
9照英(タレント)
10野村将樹(俳優)
11モンキッキー(タレント)
12ケインコスギ(タレント)
13シェインコスギ(タレント)
14ショーコスギ(タレント)
15工藤兄弟兄(タレント)
16ヨルダンヨブチェフ(体操)
17長崎(体操)
18ポールハム(体操)
19富田(体操)
20ワッキー(お笑いコンビペナルティ
21長野(サスケオールスターズ 漁師)
22庄司(お笑いコンビ品川庄司)
23工藤兄弟弟(タレント)
24鹿島(体操)
25塚原(体操)
26水鳥(体操)
27山田(サスケオールスターズ 優勝候補)
28サバンナ八木(お笑いコンビサバンナ
29石丸謙二郎(俳優)
30 Gサスケ(プロレスラー 優勝候補)

サスケが第一ステージ脱落ならマスクを脱ぐと宣言!!
サスケはマスクを脱ぐか?!!
オールスターズや久々ケインにも注目!

SSCタイムテーブル 10/23

本日のSSCはTBS系列でおなじみの女版サスケクノイチ2006秋を生放送
朝7時から深夜3時まで生中継
大会開幕直前の会場の模様や大会直前の選手インタビューや大会終了後の打ち上げまで完全実況生中継

実況TBS系列初田アナ

出場選手30名は出番順に
1 小林恵美(グラビア)
2 福下恵美(グラビア)
3 富田麻帆(グラビア)
4 浜田翔子(グラビア)
5 森下千里(グラビア)
6時東あみ(グラビア)
7 辻井イトコ(大阪のおばちゃんタレント)
8馬場園(お笑いコンビアジアン)
9クワバタ(お笑いコンビクワバタオハラ)
10箕輪(お笑いコンビハリセンボン)
11近藤春菜(お笑いコンビハリセンボン)
13だいたひかる(お笑い芸人)
14神戸みゆき(タレント)
15中山エミリ(タレント)
16カイヤ(タレント)
17マルシア(タレント)
18山田ようこ(腕相撲女子日本王者)
19池田久美子(ハードル日本記録保持者)
20イシンバエワ(棒たかとび世界記録保持者)
21シモン(マラソン)
22千秋(タレント)
23吉澤(バレー日本代表)
24小山(バレー日本代表)
25菅山(バレー日本代表)
26岡(お笑いコンビ青空)
27さとう珠緒(タレント)
28山口もえ(タレント)
29水野裕子(ミスタークノイチ タレント)
30カルロス天野 (女子レスラー 優勝候補)

完全制覇するのはいったい?
完全制覇者はいるのか?

ミスタークノイチ水野対優勝候補ナンバー1女子レスラーカルロス天野ついに激突
腕相撲日本王者や女子バレー代表やグラビア達が水野に襲いかかる!
イシンバエワ シモンさらにマルシア珠緒も登場!

SSCタイムテーブル 10/22

日本最大級の秋フェスライブヒット3日連続オールナイト生放送
司会FM802加藤美樹 KissFM後藤新平
大阪城野外音楽堂
オールナイトですが明け方5時より朝7時までは設備点検のため休止

3日目
最終日は1時間に30分交代で2アーティスト登場

朝7時元ちとせ
  杏子
8時福耳
  デパペペ
9時ニルバーナ
  ダニエルパウター
10時ポルノグラフィティ
  ウルフルズ
11時奥田民男
  Mr.Children
12時井上陽水
  グループ魂
1時くるり
  アジアンカンフージェネレーション
2時バンプオブチキン
  GLAY
3時桑田佳佑
  L'Arc~en~Ciel
4時奥田民男&井上陽水コラボレーションユニット
  L'Arc~en~Ciel&青木さやかコラボレーションバンドパンクアンシェル
5時桑田佳佑&Mr.Children桜井コラボレーションユニット
  原由子(桑田佳佑の妻でサザンオールスターズのメンバー)
6時サザンオールスターズ
  石井竜也
7時郷ひろみ
  米米クラブ
8時マルーン5
  Kiss
9時ジェフベック
  押尾コータロー
10時リンキンパーク
  安室奈美恵
11時Cocco
  CHARA
12時吉井和哉
  ホームメイド家族
1時KOKIA
  島谷ひとみ
2時メロディ
  ボニーピンク
3時シェリルクロウ
  クリスティーナミリアン
ラスト4時台は15分に1組ずつ4アーティスト
  ラストアーティストはアンコールの関係上10分ほど延長の場合あり   ゆず
  YUKI
  ドリームズカムトゥルー
  矢沢永吉
5時放送休止予定

SSC公式サイト★訪問者数1000人突破!!

お陰様で、我がSSC公式サイトの訪問者数は1000人突破いたしました!!

訪問してくださって誠にありがとうございます!!

今後とも、SSC(スーパーショップチャンネル)公式サイトをを楽しみくださいますよう宜しくお願いいたします!!

SSCタイムテーブル 10/21

日本最大級の秋フェスライブヒット3日連続オールナイト生放送
司会FM802加藤美樹 KissFM後藤新平
大阪城野外音楽堂
オールナイトですが明け方5時より朝7時までは設備点検のため休止

2日目

朝7時所ジョージ
8時クレイジーケンバンド
9時ドラゴンアッシュ
10時スピッツ
11時エルレガーデン
12時エレファントカシマシ 1
時ゴーイングアンダーグラウンド
2時ライブヒット限定ALFEE&さだまさしコラボレーションバンド
3時さだまさしWith佐田礼子フィーチャリングチキンガーリックステーキ
4時さだまさし
5時ALFEE桜井&忌野清志郎コラボレーションバンド
  忌野清志郎復帰ステージ
6時忌野清志郎
7時サディスティックミカバンド
8時木村カエラ
9時ALFEE高見沢&吉田拓朗コラボレーションバンド
10時ALFEE坂崎&山本潤子コラボレーションユニット
11時ALFEE12時DEEN
1時アンダーグラフ
2時山崎まさよし
3時スガシカオ
4時スキマスイッチ
5時放送休止

SSCタイムテーブル 10/20

日本最大級の秋フェスライブヒット3日連続オールナイト生放送
司会FM802加藤美樹 KissFM後藤新平
大阪城野外音楽堂
オールナイトですが明け方5時より朝7時までは設備点検のため休止

朝7時175R 8
時カリート
9時CHEMISTRY
10時りんけんバンド
11時琉球チムドン楽団
12時葉加瀬太郎フィーチャリング平原綾香
1時一青窈
2時平原綾香
3時ゴスペラッツ
4時スターダスト・レビュー
5時黒沢薫6時大泉洋Withスターダスト・レビュー
7時ゴスペラーズ
8時佐藤竹善Withコブクロ
9時渡辺美里
10時コブクロ
11時佐藤竹善
12時コブクロWith渡辺美里
1時サンボマスター
2時T.M.Revolution
3時遠藤正明
4時トコブクロ
5時放送休止

SSCタイムテーブル 10/19

7時SSCニュース
  担当は毎日放送 松川アナ
8時のじぎく兵庫国体総集編パート4
12時のじぎく兵庫大会総集編パート4
4時SSC秋祭り総集編パート4
8時はばたん情報局スペシャル
10時SSCニュース
  担当はABCテレビ三代澤アナ
11時放送終了

SSCタイムテーブル 10/18

7時SSCニュース
  担当は毎日放送 河田アナ
8時のじぎく兵庫国体総集編パート3
12時のじぎく兵庫大会総集編パート3
4時SSC秋祭り総集編パート3
8時はばたん情報局
8時5分のじぎく兵庫国体ドキュメント
12時SSCニューススペシャル
  担当は毎日放送上田悦子アナ、西アナ、NHK武田デスク
3時放送終了

SSCタイムテーブル 10/17

7時SSCニュース
  担当は毎日放送 西アナ
8時のじぎく兵庫国体総集編パート2
12時のじぎく兵庫大会総集編パート2
4時SSC秋祭り総集編パート2
8時はばたん情報局
8時5分SSC秋祭り舞台裏密着24時
  ナレーター江守徹
12時のじぎく兵庫大会ドキュメント
3時放送終了

SSCタイムテーブル 10/16

本日より10月一杯は SSCスペシャルマンスリーとして 毎日特番をオンエア
お楽しみに

放送時間は朝7時より深夜3時まで

7時 SSCニュース
  担当はサンテレビ湯浅アナ
8時のじぎく兵庫国体総集編パート1
12時のじぎく兵庫大会総集編パート2
4時SSC秋祭り総集編
8時はばたん情報局
8時5分はばたんダンスコンテストグランプリ大会
  東京ドームで行われた はばたんダンスコンテストグランプリ大会の様子をお伝えします
10時兵庫県議会集中審議会
12時 SSCニュース
  担当はよみうりテレビ 三浦アナ
1時ついにせまる10月20金曜日10月21日土曜日22日曜3日連続生放送
  日本最大級の無料秋フェス ライブヒット大阪
  場所は大阪城野外音楽堂
  ライブヒット特番
  司会を努めるFM802の加藤美樹とKissFMの後藤新平がライブヒットの魅力をご紹介!
3時ガスコック放送終了

SSC秋祭りライブ

番組ではSSC秋祭りライブステージで行われる17時間生ライブフェスゴーイング神戸の模様を中心にブースの模様レポートやトークも交えながらおおくりします

ゴーイング神戸ライブリスト

朝7時 スパルタローカルズ 家出少年
8時 少年ナイフ オナニーマシーン
9時 ワカバ セックスマシーン
10時レトロ本舗 ワタナベフラワー
11時サクラメリーメンナチュラルパンチドランカ
12時ビアンコネロ 馬場俊英
1時奥華子 高田志麻
2時石嶺聡子 スクービードゥ
3時アンダーグラウンド スカポンタス
4時クールドライブ サニードライブ
5時 ヤドカリ オオゼキタク
6時ケイタク サザーランド
7時 植村花菜 コーヒーカラー
8時 カラーボール NICOTINE
9時 ロストインタイム ザコブラツイスターズ
10時はじめにきよし 我那覇美奈
11時 太田クルー ババメニア カムイ
12時 オレンジ・ペコー EGO-WRAPPIN' ガガガSP
  スペシャルライブアーティスト ALFEEの坂崎幸之助&山本潤子
1時ライブ&祭り終了

ライブは延長の場合あり

SSC秋祭り★ブース紹介

ブースは
 SSCブース(SSCのはばたんに会えるブース 子供限定で先着100名にはばたん風船プレゼント はばたんCD&ストラップの販売やTシャツの販売もあり さらにモニターではSSCが過去に放送した番組も見れます)
 のじぎく兵庫国体ブース(ここにもはばたん登場 はばたんと写真とれます 国体の写真をパネル展示 次回国体の開催要項を展示)
 のじぎく兵庫大会ブース(ここにもはばたん登場 兵庫大会記念メダル先着10名プレゼント さらに記念バッジ販売 さらには兵庫大会大会委員長の先着10万人限定握手会開催 )
 兵庫県ブース(井戸知事からのメッセージ展示 貝原前知事のメッセージ展示 兵庫県の取り組みについた展示)
 神戸市ブース(矢田市長の写真展示 矢田市長の活動年表展示 さらには神戸のじぎく写真展開催)
 明石市のブース(明石市長あいさつ 明石歩道橋事故についての改めての謝罪会見 明石の郷土資料展示)
 姫路市のブース(資料展示
取り組み展示 姫路城模型展示)
 尼崎市ブース(尼崎列車事故についての写真展示 列車事故の資料展示 先着1名にJR尼崎駅一日駅長権利プレゼント)
 のじぎくブース(兵庫県の花のじぎくの展示 のじぎくの写真展示 のじぎくを先着1名に10万本プレゼント)
 はばたんブース(はばたん登場 はばたん写真展示 はばたんと握手会)
 神戸空港ブース(神戸空港模型展示 神戸空港資料展示 神戸空港についての説明会)
 JR神戸駅ブース(神戸駅について駅長説明 資料展示 時刻表展示)
 神姫バスブース(本物のバス展示 バス写真展示 バスチョロQ全員プレゼント)
 神戸牛ブース(神戸牛ステーキ試食会 神戸牛展示 写真展示)
 ミント神戸ブース(資料展示 写真展示 ミント神戸割引券全員プレゼント)

SSCタイムテーブル 10/15

本日よりSSCはサンテレビ、KissFM、ラジオ関西、ケーブルテレビ神戸、FM802、ABCラジオ、MBSラジオ、ラジオ大阪、毎日放送 よみうりテレビ、ABCテレビ、関西テレビ、テレビ大阪の関西主要放送局と業務提携します、
それにともない日本テレビとは業務提携を円満打ち切りとなりました。

野球とサッカーにつきましてはサッカーは地元神戸のヴィッセル神戸を中心として関西のガンバ大阪、セレッソ大阪、京都サンガ、
野球は地元兵庫の阪神を中心にオリックスを応援します。

さらに本日はSSCホリデースペシャルとしまして本日 神戸メリケンパークで開催されるSSC秋祭りの会場より祭りが始まる朝7時より祭りが祭りが終る深夜0時まで17時間生中継
司会は桂小米朝となるみ
ゲストは兵庫出身の藤原紀香さん
リポーターはサバンナ
SSC秋祭りは全20のブースが出展します

さらにライブステージと公開放送ステージがあり公開放送ステージでは藤原紀香さんと桂小米朝となるみ
さらにリポーターのサバンナが17時間ぶっとうしでトークを展開します

SSCからの新たなお知らせ

SSC放送局は20階建て展望台は最上階にあるよ(^◇^)
天気よければ明石大橋や大阪湾や淡路島を一望できます。

ショッパンは不人気のため新キャラクターとして兵庫のじぎく国体も終わり国体だけで消えてしまうのはもったいないという理由ではばたんを起用
さらにSSCテーマソングははばたんカーニバル。

             ....ー' ̄ ゙゙゙̄''ー 、
           _/         \、  -
          /' ..●      '●   `x广_、   _
   r‐ー-.._   / ⊂⊃ゝ  / ⊂⊃  ! `" _..-‐" ̄l
   '、   "''ゝ〕     ` ̄       !_..‐"′  _ノ
    `?    '、             ./´     /
    ヽ`ゝ、_  '、            丿   ,,..‐''"7
     \、   \          /      _/
      {‐-   \..__    __..-‐′    ..-''Y
       `ゝ_     ` ̄ ̄´        _..r′
         "ー 、__            _..r‐'´           _
            `゙''ー 、        ''ゝ           _ノ'′
               \        ヽ、 _   __,,..-‐''´
                `ゝ、  'ゝ    ニ'-「''lてニニ,,....-'''′
                  ゙‐.._  ゙'t 、   ヽ、 \......--
                    `ー- 〉`ヽ..__"'、
                           "′




これには兵庫県が全面協力。
これからは兵庫県や神戸市と協力して兵庫県の情報をより多く放送する放送局作りを行っていきます。

修学旅行生には申し込みをすればSSC見学ツアーを受けることができます。
ツアー内容はSSCの受付のお姉さんがSSC社内を詳しく案内、
さらにSSC食堂で食事、展望ルームにいき、最後は実際のニュース収録を見学し記念日としてはばたんストラッププレゼント、
さらにSSC本社では各曜日ごとに大物ゲストの講演会をSSC会議室にて昼1時から1時間実施、
 月曜は吉村昭宏
 火曜日は大谷昭宏
 水曜日は若市光一
 木曜は竹村健一
 金曜日は唐渡義則
 土曜日は立原啓介
 日曜は料理研究家の足立先生。

はばたんのミニ番組放送決定。

SSC本社一階SSCショップにて10月一杯在庫なくなるまでショッパングッズ在庫一斉処分セール実施中、全品9割引

SSCポイントカード発行、SSCクラブの会員(入会金無料年会費500円)になってもらったポイントカードを貰うとそのカードを見せるだけでポイントがつき割引されオトクになります、
使えるのは全国のローソンのみで更にローソンパス会員ならさらにオトク、
ポイントを20ためると新しいカード発行時に全国共通お買い物券500円分もらえます、
ポイントは1000円の買い物ごとに1ポイント溜ります、

食堂のメニューは食べ物全品300円10品飲み物2品
飲み物全品100円
 カレー
 ラーメン
 日替わりAランチ(和食)
 Bランチ(洋食)
 Cランチ(中華)
 Dランチ (イタリアン)
 カレーパン
 明石焼
 焼そば
 ライス&みそ汁

 コーラ
 ホットコーヒー

SSCタイムテーブル 10/4

朝6時昨日の国体
10時ニュース&天気
10時30兵庫県内のニュース&天気
11時台風情報
11時30 今日の国体 生中継
  野球決勝などなどをお伝えします
6時ニュース&天気
6時30兵庫県内のニュース&天気
7時プロ野球中継
  巨人対ヤクルト
  東京ドーム
  実況読売テレビ森アナウンサー
  リポート読売テレビ三浦アナウンサー
  ゲスト モーニング娘。の藤本 高橋 田中と松浦亜弥
  解説川藤 掛布 中畑 柴田 水野 山本 星野
11時ニュース&天気
11時30兵庫県内のニュース&天気
12時女子バレー日本代表
  世界バレーへ向け強化試合
  岡山で行われる
  日本対韓国を録画でお伝えします
  実況日本テレビ羽鳥アナウンサー
  リポート読売テレビ三浦アナウンサー
  解説川合俊一さん
  ゲスト関ジャニ8の村上 横山安田 丸山
  スペシャルサポーター 長澤まさみ
2時 男子バレー強化試合 富山
  日本対イタリア
  実況日本テレビ新谷アナ
  解説葛和元女子日本代表監督
4時ジャパネットショップ
5時ガスコック 放送休止

SSCタイムテーブル 10/3

朝6時 昨日行われた大阪長居スタジアムでのSSSサッカークラブ対佐川急便大阪との練習試合を
  解説セルジオ越後
  実況日本テレビ河村アナウンサー
  リポート日本テレビ西尾アナウンサーでお送りします
8時9月30に広島ビックアーチで行われた Jリーグ1部
  サンフレッチェ広島対アビスパ福岡の試合を
  解説松木安太郎
  実況サンテレビ湯浅アナウンサー
  レポートABCテレビ緒方アナウンサー
10時9月30に群馬で行われたJリーグ2部
  ザスパ草津対ベガルタ仙台の試合を
  解説北沢さん
  実況ABC枝松アナウンサー
  リポートABC清水アナウンサー
  解説プロ野球解説でおなじみの元阪神木戸さん&サッカー解説で元ザスパで日本代表のキーパー小島さん
12時ジローラモのちびっこサッカー教室スペシャル
2時SSCアナウンサー養成講座祝開設SSCアナウンサー講座の全てみせます
4時 国会生中継
5時 ジャイアンツ2軍ホーム最終ゲーム ジャイアンツ球場
  実況毎日放送西アナウンサー
  解説元ヤクルト栗山さん 巨人対ヤクルト
7時プロ野球中継
  SSC主催試合神戸スカイマークスタジアムよりオリックス対楽天の試合をお送りします
  オリックス 楽天共に今期ラストゲームです
  実況桑原正平
  解説福本豊
  さらに三元中継として同時にふくおんせいで王監督が来場した札幌ドームで行われた日本ハム対ソフトバンク
  実況フジテレビ三宅アナウンサー
  解説 パンチ佐藤
  ソフトバンク日本ハム最終ゲーム
  千葉マリンスタジアム
  千葉ロッテ対西武
  実況日本テレビ羽鳥アナウンサー
  解説元阪神亀山さん
  ロッテ西武最終ゲーム
  パリーグはこれで今期全日程終了 延長なし
9時よりプロ野球録画3元中継
  読売ジャイアンツ対ヤクルト 東京ドーム
  解説中畑さん
  実況日本テレビ河村アナウンサー
  阪神対中日 甲子園
  解説元阪神真弓さん
  実況サンテレビ湯浅アナウンサー。
  広島対横浜 広島市民球場
  広島 横浜 今期最終ゲーム
  実況日本テレビ新谷アナウンサー
  解説テリー伊藤
11時競馬 凱旋門賞をフランスより衛星中継します
  実況関西テレビ村西アナウンサー
  解説杉本清
  日本が誇る最強馬ディープインパクトが天才ジョッキー武豊とともに世界一に挑む
1時F1今期最終戦 日本グランプリ
  鈴鹿サーキット録画中継
  解説近藤真彦
  実況フジテレビ森アナウンサー
  日本勢佐藤山本の優勝に期待!
  さらに年間王者の行方は?
  日本グランプリをラストに引退するシューマッハか?
  若き貴公子アロンソか?
  4時ニュース 天気
  4時30兵庫県内のニュース&天気
  5時ガスコック放送休止

SSCタイムテーブル 10/2

朝6時 読売ジャイアンツ2軍早朝練習リポート
  福澤さんがリポート
朝7時読売ジャイアンツ1軍早朝練習リポート
  福留さんがリポート
8時2006読売ジャイアンツの戦いを振り返るドキュメント番組
  ナレーターは塩沢トキ
10時 今年のジャイアンツを振り返って渡辺会長が語る
11時原監督独占インタビュー
12時ジャイアンツ2軍試合前直前練習
1時ジャイアンツ2軍試合前直前リポート
2時ジャイアンツ2軍イースタンリーグ今期敵地最終ゲーム
  鎌ヶ谷
  巨人対日本ハム。
  実況日本テレビ羽鳥アナウンサー解説中畑さん
5時1軍試合前レポート&練習
6時1軍敵地最終ゲーム
  広島市民球場
  巨人対広島
  実況日本テレビ新谷アナウンサー
  解説宮本さん
  ベンチリポート藤井アナウンサー
11時今日ののじぎく国体
3時国会録画中継
5時ガスコック放送休止

新生SSCについて

新生SSCは毎日放送との提携をやめ 日本テレビと提携することになりました
毎日放送については今後もアナウンサーがSSCの番組に出たりします

日本テレビと提携したのでプロ野球はセリーグ巨人中心パリーグオリックス中心Jリーグはヴェルディ中心ではなく全てのチームを応援します
今後のプロ野球放送予定は 巨人の東京ドームでの試合を5試合
Aクラス入りへもう負けられない4位巨人は3位ヤクルトと1試合
首位中日と1試合
2位阪神と3試合

ちなみにヤクルトは巨人戦で今期終了
中日も巨人戦で終了
阪神は巨人戦で終了
阪神が優勝するには中日が巨人に負け
阪神が巨人戦3連勝が条件 巨人がAクラスに入るには 残り試合全勝 中日優勝条件は巨人に勝つか阪神が負けること
ヤクルトAクラス条件は巨人に勝つか巨人が負けること

残り少なくなってきたペナントレースから目が離せない

SSCタイムテーブル 10/1

朝6時 SSC定例会議リポート
7時 兵庫県議会リポート
8時のじぎく兵庫国体開催について兵庫県知事井戸さんに独占インタビュー
9時神戸市議会生中継
  注目の矢田市長が答弁!
12時明石市議会レポート
12時30分SSC新会長に八幡ローヤルゼリーの八幡氏就任記者会見生放送
1時SSC新会長決定についてのSSC社長和也と秘書で和也との恋仲が噂されるみやびが生で記者会見
1時30 八幡氏SSC会長祝就任記念 八幡ローヤルゼリー&プロポリス&あおじる宣伝番組 就任記念セール開催 全商品10%Off
2時国会代表質問
4時 安部新総裁と麻生外務大臣と独占対談 聞き手は武田さん
5時稲美町町長選挙告示に伴う記者会見 生中継
6時岩岡町民体育祭録画中継
  岩岡町が地元の和也氏が解説として地元凱旋
  ゲストみやび
  実況桑原正平
8時 今日ののじぎく国体
12時ニュース天気
12時30 兵庫県内のニュース 天気
1時岩岡町のニュース 天気 和也氏地元
1時30岩岡町上新地のニュース 天気
2時はばたんダンス
3時SSCからのお知らせ
3時30讀賣新聞ニュース
4時ジャパネットテレショッピング生放送
5時ガスコック 放送休止

Appendix

視聴者

ランキング

FC2 Blog Ranking

SEC天気予報


-天気予報コム- -FC2-

SECカレンダー

09 | 2006/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

SECサーチ

QRコード

QRコード

Extra

概要

株式会社SEC(スーパーエンターテイメントチャンネル)

Author:株式会社SEC(スーパーエンターテイメントチャンネル)
本社 神戸市中央区にあるポートピアランドの跡地

社長 みやび氏
副社長 千草宗一郎(関西テレビ取締役)
社長秘書 鈴木秀美 (関西テレビ社外取締役)

今年度SEC イメージガール 篠田麻理子(AKB48)

宣伝番組と通販と公共CMなどのケーブルテレビのチャンネル

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。