Entries

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【CS】SSCタイムテーブル2/28【妄想】

朝7時SSC文字天気&ニュース 
8時人生の切符(司会石丸謙二郎・朝丘雪路 ゲストジャーナリスト大谷氏 お昼でもおなじみの大谷氏がテリーvs八幡裁判について熱く語る!)
9時すこやか倶楽部(司会・西川清・西川へレン ゲストそのまんま東 そのまんま東のこれからの芸能生活を考える!)
10時仁丹の緑茶青汁の宣伝番組「仁丹が一番」(司会若林豪・うつみみどり ゲスト川崎麻世 妻カイヤの暴露話!)
11時 ファンケルの青汁の宣伝番組「ファンケルタイムズ」」(司会タージン・中村メイコゲスト石原さとみ 石原さとみ登場にタージン緊張!) 
12時八幡の香酢とプロポリスの宣伝ワイド午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV」司会・船越英一郎山瀬まみ・コメンテーターデーブスペクター ・デーブ大久保 ゲストプロゴルファー横峰さくらパパ さくらパパが子育て法を伝授!) 
16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」(司会 草笛光子・渡辺徹ゲスト榊原郁恵 ついに渡辺徹の妻登場 渡辺赤面!榊原のマシンガントークが止まらない!そして渡辺大好物マヨネーズ料理に渡辺感激!そして涙!) 17時ACステーション 司会さだまさし・栗山千明 ソニン トークゲスト高田純二 下ネタトーク連発に女性陣ダダ引き 
ライブゲストは森山直太朗・森山良子・夏川りみ・ビギン・平原綾香の大物5人  
曲目
島人の宝(ビギン・高田)
ジュピター(平原・ソニン)
さとうきび畑(森山良子・森山直太朗・栗山)
さくら(森山直太朗・さだ)
最後は涙そうそう(夏川と他全員) 
18時公共CM通信(司会山田雅人 浅丘ルリ子 ゲストウルフルズ
スタジオ生ライブに山田・浅丘涙! 
曲目 
サムライソウル・
笑えれば・
バンザイ・
借金大王・
かわいい人) 
19時から22時まではSSCでも定期的に放送中の人気番組がついにレギュラー化 
サスケ選手が率いる地元密着型団体みちのくプロレスの番組「みちのく魂」を放送 
今回は2・24宮城ニューワールド仙台テニスクラブで行われた試合と
2・25宮城県スポーツセンターラスト興行の模様と 
2・26ゼップ仙台大会のみちのく仙台3連戦とみちのく選手が参戦したドラゴンドア
2・4後楽園とリアルジャパン
2・5後楽園からよりすぐり10試合をお送りします 
ドラゴンドア2・4後楽園からはロスサルセロスついに分裂か?
南野・パイナップル・●マンゴー(6分13秒パイナップルの誤爆からの近藤のラリアット→片エビ固め)○近藤・ブラザー・菅原 ラッセが東京一人旅 ドラゴンドアエース石森相手にどんな試合を見せるか? ●ラッセ(18分11秒スーパースターエルボー→片エビ固め)大鷲・影虎因縁のタッグ 大鷲・高木(11分24秒ダイビングボディプレス→片エビ固め)●影虎・大間 リアルジャパン2・5後楽園 義経が大勝負に挑む! ●義経(4分4秒タイガースープレックスホールド)2代目ザタイガー○ 沼二郎がみちのく魂全開でついに華井と決別 華井は影虎らののストーンド入り)サルセロスピンチもサスケ・ディックが駆けつけついにサルセロスと合体  ○沼二郎(3分11秒気仙沼落し→片エビ固め)華井● 虎と人生夢の競演 ・グラン浜田・アトランティス・人生・初代タイガー・○折原(5分13秒エビ固め)●男盛・ディック・サスケ・TAKA・GAINA 2・24宮城ニューワールド仙台テニスクラブからサルセロスvsストーンド5対5 南野・沼二郎・マンゴー・○サスケ・ディック(6分0秒猫だまし→サスケスペシャル2号)佐藤秀・佐藤恵・華井・●大間・影虎 2・25宮城県スポーツセンターラスト興行からはみちのく夢タッグ海援隊1夜限りの復活 TAKA・カズハヤシ・D東郷・○Mテイオー・フナキ(4分0秒足4の字固め)大間・佐藤秀・●佐藤恵・影虎・華井
新デルフィン軍団誕生 ○TAKUみちのく・デルフィン・ドルフィン・人生・つぼ原人( 2分0秒逆さ押さえ込み)        
Mパンプ・ガンマ・菅原・村浜・クレイジーボーイ●2・26ゼップ仙台大会からは 義経試練のシングル戦 ○義経(4分0秒後方回転エビ固め)黒田哲弘●
22時から深夜0時まではお笑い通販とアクサのソナタネクスト  お笑い通販司会山口良一小倉優子 
レギュラーゲスト吉村明宏 藤岡弘 
レギュラープレゼンター山口良一 関根勤 ぜんじろう 土建屋よしゆき たいぞう
ゲストプレゼンテーター 坂東英二・磯山さやか
23時アクサのソナタネクスト 出演 アクサダイレクト韓国代理店の店長ぺヨンチュン役・・・荻原聖人 日本人観光客優子役・・・・田中美里
深夜0時から深夜1時まではSSC社長兼関西プロレス社長の和也とSSC社長秘書兼SSCイメージガールで和也のうわさの恋人みやびがお送りするSSC宣伝番組 「SSCパラダイス」 ゲスト とんねるずの木梨憲武 
木梨がこっそり暴露 相方石橋の裏話!
深夜1時 コレカットレモン (司会あき竹城・長門裕之 スペシャルゲスト 杉良太郎  竹城がコレカットレモンでやせた?!) 
深夜2時シマウマ→ガスコック→緊急警報放送の毎日恒例恐怖の3本立てのあとACを朝7時まで流します
スポンサーサイト

【CS】SSCタイムテーブル2/27【妄想】

朝7時SSC文字天気&ニュース 
8時人生の切符(司会石丸謙二郎・朝丘雪路 ゲストトリノ五輪金メダリスト荒川静香選手 荒川選手が語る引退発言の真相!!) 
9時すこやか倶楽部(司会・西川清・西川へレン ゲストトリノ五輪日本選手団団長スピードスケート岡崎朋美選手 朋美スマイル連発にきよしメロメロ)
10時仁丹の緑茶青汁の宣伝番組「仁丹が一番」(司会若林豪・うつみみどり ゲスト和也・みやびフライデー熱愛報道の裏に迫る!)
11時 ファンケルの青汁の宣伝番組「ファンケルタイムズ」」(司会タージン・中村メイコゲストつるの剛士 つるのが青汁初挑戦で大アクシデント発生!!) 
12時八幡の香酢とプロポリスの宣伝ワイド午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV」司会・船越英一郎山瀬まみ・コメンテーターデーブスペクター ・デーブ大久保 ゲストジャーナリスト大谷氏 八幡vsテリー裁判までもうすぐ もう1度今までの裁判そして今までの八幡vsテリーの名場面を振り返る) 
16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」(司会 草笛光子・渡辺徹ゲスト小池栄子 今年4月に結婚がうわさされる恋人プロレスラー坂田との恋の行方は?結婚はいつ?小池赤面!) 
17時ACステーション 司会さだまさし・栗山千明 ソニン トークゲスト桂米朝 人間国宝に10の質問! 小米朝からのビデオメッセージに米朝あきれる! 
ライブゲスト神戸オリンピックテーマソングを歌ってくれたゆず 
曲目 
陽はまた昇る 
超特急(ゆず・栗山) 
夏色(ゆず・さだ)
スミレ(ソニン ゆず) 
最後は米朝も含め全員で栄光の架け橋 
18時公共CM通信(司会山田雅人 浅丘ルリ子 ゲストトミーズ健 健ちゃん暴走浅丘激怒!!山田もキレル 果たしてどうなるの?) 
19時から22時までは神戸を本拠地として活動するプロレス団体ドラゴンゲートの試合を放送する番組「ドラゴンゲートワールド」 
今回お送りするのは今年1月5日ににサイト神戸で行われた大会と1月6日神戸サンボーホールで行われた戦いそして1.7神戸チキンジョージで行われた神戸3連戦からよりすぐりの10試合をダイジェスト放送 
試合内容 
1・5サイト神戸からは2月でデビュー1周年を迎えるホスト系貴公子B・B・ハルクがデビュー1周年目前査定試合としてマグナムとシングル戦に挑む●ハルク(19分16秒龍魂ラリアット→体固め) 若手二人が師匠アラケンの前で意地のぶつかり合い ○トザワ(5分0秒逆エビ固め)カツオ● ブラッドvsファイM凶器乱舞大荒れ6人タッグ戦 マグニチュード7ぐらいの衝撃を見逃すな!
CIMA・岸和田・●フジイ(7分4秒ジャンボの勝ち→片エビ固め)望月・○横須賀・クネス
1・6サンボーホールからはフロリダvs市川遺恨なき戦い!!? 1対2ハンデマッチ ○ダニエル・マイケル(1分0秒クローズライン→片エビ固め)市川 王子がついにきれた!!森王子vs因縁の相手吉野 アンソニー森・シーサー・(8分50秒エレガントマジック)●吉野・土井 外国人勢の逆襲!!
ヴァンジェリス・キングシーサー・○ジャックエバンス・ロドリックストロング(5分0秒ミサイルキック→片エビ固め)●谷崎・堀口・斉藤・キッド1・7チキンジョージからはアラケンが大爆発! ○新井(1分40秒ケサ固め)鷹木● しゃちvs市川がお笑いシングルマッチ! ○市川(0分50秒右ストレート→TKO)しゃち● 岡村社長がリングへ
●岡村(0分19秒ラリアット→KO)マグナム○
ブラッドvsドゥーフィク・ポスハーツ連合軍遺恨の6人タッグ戦
斉藤・●ハルク・アンソニー森・(0分15秒バカタレスライディングキック→体固め)
CIMA・岸和田・土井○
延長再試合シングル 土井(0分9秒土井ファイズ→体固め)ハルク●再延長タッグ○ハルク・マグナム(59分36秒
AVスタープレス→片エビ固め)●土井・フジイ
22時から深夜0時まではお笑い通販とアクサのソナタネクスト  
お笑い通販司会山口良一小倉優子 
レギュラーゲスト吉村明宏 藤岡弘 
レギュラープレゼンター山口良一 関根勤 ぜんじろう 土建屋よしゆき たいぞう
ゲストプレゼンテーター マイケル ゲストデヴイ夫人
23時アクサのソナタネクスト 出演 アクサダイレクト韓国代理店の店長ぺヨンチュン役・・・荻原聖人 日本人観光客優子役・・・・田中美里
深夜0時から深夜1時まではSSC社長兼関西プロレス社長の和也とSSC社長秘書兼SSCイメージガールで和也のうわさの恋人みやびがお送りするSSC宣伝番組 「SSCパラダイス」 ゲストたむらけんじ たむけんがみやび・和也の恋についてせまる!
深夜1時八幡の青汁 司会船越 山瀬まみ  ゲスト浅香光代 
お昼でもおなじみのコンビが八幡の青汁を宣伝浅香激怒! 
深夜2時シマウマ→ガスコック→緊急警報放送の毎日恒例恐怖の3本立てのあとACを朝7時まで流します

SSCが本日再びリニューアルします!!

放送時間は朝7時から深夜2時といままでとはまったく変わりませんが 放送番組がかわります 
平日日曜とも7時から8時まではSSC文字天気&ニュース 
平日8時から12時は青汁ワイド4番組 
日曜8時から12時はサンデー討論会 
日曜12時から16時はアキラにおまかせ 
平日12時から16時は午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV
そして日曜16時から18時までは新番組スタート
新番組のタイトルは「のぶりんのウキワク旅気分!!」 
内容はのぶりんこと原田伸郎が毎回多彩なゲスト共に全国各地をきままに旅する2時間番組・これを見ればあなたも旅気分 
平日16時から17時は16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」 
平日17から18はACステーション 
平日18から19は公共CM通信 
日曜18から19はベストヒットACとアニメそれゆけ青汁マン
日曜19時から21時までは藤岡弘探検隊  
月曜19時から22時までは神戸を本拠地として活動するプロレス団体ドラゴンゲートの試合を放送する番組「ドラゴンゲートワールド」
火曜19時から22時まではSSCでも定期的に放送中の人気番組がついにレギュラー化 サスケ選手が率いる地元密着型団体みちのくプロレスの番組「みちのく魂」を放送 
水曜19時から22時まではプロレスリングノアの試合をお送りする「プロレスリングノアアワー」
木曜19時から22時は毎回1つのライブを取り上げおおくりする「スーパーライブスペシャル」
金曜19時から22時まではMステに対抗してお送りする番組その名も音楽ステーション 略して「音ステ」毎回多数のアーティストに出演いただき歌っていただく番組 司会はタモリに対抗して吉村昭宏と魚住りえ 
そして土曜夜19時から22時はIWAのプロレスを毎回お送りする「IWA中継」
さらに日曜平日とも22時から深夜0時まではお笑い通販とアクサのソナタネクスト 
日曜平日共に深夜0時から深夜1時まではSSC社長兼関西プロレス社長の和也とSSC社長秘書兼SSCイメージガールで和也のうわさの恋人みやびがお送りするSSC宣伝番組「SSCパラダイス」 毎回1名のゲストを交えてトークする番組 
そして深夜1時から2時までは日曜平日共にいずれかの宣伝番組を放送 
深夜2時はシマウマ→ガスコック→緊急警報放送の毎日恒例恐怖の3本立て(ホラー映画やお化け屋敷よりある意味怖いかも・・・・)

SSCからのお知らせ

SSCは今までテレビ放送一本でがんばってきましたがこれからは付属のチューナーをつければ聞けるラジオ放送 
それから関西に初のACや青汁などのCMも含めたアミューズメントパーク関西CMパラダイスランド(KCPL) 
さらに神戸万国博覧会(ACなどのパビリオン有り) 
さらに三ノ宮のフラワーロードをパレードする神戸パレード 
そしてそして史上最大のオールナイト朝7時から翌朝7時までの24時間ライブイベント(場所は大阪万博記念公園芝生広場特設会場)
これらのイベントやアミューズメントパークなどの事業にも力を入れていこうと思います  
本業のテレビのほうも24時間テレビの実施 
さらにもっともっとプロレスを盛り上げるためのプロレスオールスター戦の企画などなどテレビのほうもがんばります 
SSCが変わります
変化するSSCにご期待ください

オリックスvsロッテ試合結果

3試合ともオリックス後攻先攻は相手チーム 
そして先ほど回は5回までとお伝えしましたが間違いで3回までです 
ご迷惑をおかけしましたことをお詫び申し上げます

オリックス打順 

1番ショート阿部 
2番セカンド平野
3番サードグラボースキー 
4番ファースト北川 
5番ライト大西
6番レフト下山
7番センター相川 
8番キャッチャー前田 
9番DH後藤

先発投手 
松村 

控え投手(3名)
宮本・
金子・
光原

控え野手3名 
鈴木(キャッチャー)
塩崎(内野) 
坂口(外野)

ロッテ打順 

1番ショート西岡
2番セカンド今江
3番ファーストフランコ 
4番レフトベニー 
5番ライトバスクチ
6番サード福浦
7番センター垣内 
8番キャッチャー里崎 
9番DH堀

先発バーン 

控え投手 
山崎・
山北・
黒木

控え野手 
橋本(捕手)
塀内(内野)
平下(外野)

1回表

1番西岡 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目2ベースヒット 無死2塁オリックスいきなりピンチ!

2番今江 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ヒット 無死1塁2塁 

3番フランコ 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク1アウト 

4番ベニー 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク 2アウト 2死1塁2塁 

5番バスクチ 
初球センターオーバーの2点タイムリー3ベース 2-0ロッテ2点先制 

6番福浦 
初球3ベース 3-0 

7番垣内 
初球デットボール 2死1塁3塁

8番里崎敬遠で9番堀 2死満塁 
初球ストライク2球目ストライク3球目4点タイムリー 堀ランニングホームラン 7-0 

1番西岡
初球ヒット  

2番今江 
初球レフトスタンド直撃2ラン9-0

3番フランコ
初球サードファールフライ 

3アウトチェンジ 9-0ロッテ大量リード 

1回裏オリックスの攻撃

1番阿部
初球バンド失敗 1アウト

2番セカンド平野
初球ピッチャーゴロ2アウト 

3番グラボースキー 
初球ピッチャーゴロ3アウトチェンジ 

2回表ロッテの攻撃

4番ベニー オリックス投手交代 松村に代わりまして宮本 
初球ファーストファールフライ1アウト 

5番バスクチ 
初球キャッチャーフライ2アウト 

6番福浦
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク3アウトチェンジ2回裏オリックスの攻撃

4番北川 
初球ファーストゴロ1アウト

5番大西
初球レフトフライ2アウト 

6番下山 
初球ファーストゴロ3アウトチェンジ 

3回表ロッテの攻撃

オリックス投手交代宮本に代わって光原 

7番垣内 
初球センターフライ1アウト 

8番里崎 
初球レフトフライ2アウト 

9番堀にかわって代打平下 オリックス投手交代光原に代わって金子 
初球ライトスタンドにホームラン10-0 2試合連続2桁失点  

1番西岡
初球ストライク
2球目ボール
3球目ファールフライ3アウトチェンジ 

3回裏オリックスの攻撃

7番相川 
初球センターフライ1アウト

8番前田 
初球センターフライ2アウト 

9番後藤 ロッテ投手交代バーンにかわり黒木 
初球ストライク 
2球目ストライク
3球目ヒット

2死1塁 ここから奇跡の逆転か? 

1番阿部にかわり代打坂口
初球サードゴロ3アウトチェンジ 

試合終了10-0でロッテ快勝 

オリックスのヒットは後藤の1本のみ

オリックスvs巨人試合結果

オリックス打順 

1番レフト早川 
2番ライト迎 
3番センター坂口
4番ショート牧田
5番セカンド田中
6番サード嶋村
7番ファースト柴田
8番DH由田
9番キャッチャー筧

控え野手 
捕手 長田 
内野手三木 
外野手小島

先発投手
阿部健太 

控え投手 
吉川・
平野・
ユウキ

巨人打順

1番ショート小坂 
2番セカンド二岡 
3番サード小久保 
4番センター高橋 
5番ファースト李 承火華 
6番ライト清水 
7番レフト大西
8番キャッチャー阿部 
9番DHディロン 

控え野手 
捕手・村田 
内野・黒田 
外野・斉藤 

先発投手辻内 

控え投手 
野間口
真田 
上原

1回表巨人の攻撃 

1番小坂 
初球セカンドゴロ 

2番二岡
初球センターフライ 

3番 小久保 
初球サードゴロ

1回裏オリックス攻撃 

1番早川 
初球センターフライ 

2番迎 
初球レフトフライ 

3番坂口 
初球ファーストゴロ 

2回表巨人攻撃 

4番高橋 
初球センターフライ 

5番李 承火華
初球ファーストゴロ 

6番清水 
初球ボール 
2球目ストライク
3球目ファーストエラー 2死1塁 

7番大西
清水盗塁失敗 

2回裏オリックス攻撃 

4番牧田
初球ファールフライ 

5番田中
初球レフトゴロ 

6番嶋村
初球センターフライ 

3回表巨人攻撃

7番大西
初球ファールフライ 

8番阿部
初球セカンドフライ 

9番ディロン
初球ストライク 
2球目レフト前ヒット 

1番小坂
初球ストライク
2球目ライト前ヒット 

2番二岡
初球ボール
2球目ヒット二死満塁 

3番小久保 
初球ライトスタンドへ満塁ホームラン 4-0巨人先制 

5番代打黒田 
初球バックスクリーンへホームラン 5-0 

6番清水
初球ファーストフライ 

3回裏オリックス攻撃 

7番柴田 
初球ピッチャーフライ

8番由田 
初球ファーストゴロ 

9番筧 
初球ファーストゴロ 

5-0巨人勝ち 

オリックスは巨人辻内の前にまさかのノーヒット

【CS】SSCタイムテーブル2/24【妄想】

朝7時SSC文字天気&ニュース 
8時人生の切符(司会石丸謙二郎・朝丘雪路 ゲスト渦中の人物民主党永田議員 堀江メールの真実があきらかに!!?)
9時すこやか倶楽部(司会・西川清・西川へレン ゲスト 神戸オリンピック棒高跳び銀メダリスト沢野選手 オリンピックのエピソード満載!!) 
10時仁丹の緑茶青汁の宣伝番組「仁丹が一番」(司会若林豪・うつみみどり ゲスト神戸オリンピック金メダリストスキージャンプ船木選手 船木が母からの手紙に涙!) 
11時 ファンケルの青汁の宣伝番組「ファンケルタイムズ」」(司会タージン・中村メイコ・ゲスト阿藤快 阿藤さんお勧めグルメがスタジオに勢ぞろい!! そのおいしさに司会陣びっくり!) 
12時八幡の香酢とプロポリスの宣伝ワイド午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV」司会・船越英一郎山瀬まみ・コメンテーターデーブスペクター ・デーブ大久保 ゲストジャーナリスト大谷氏 テリーvs八幡の裁判について徹底分析 そして八幡とテリー登場
この裁判は何があっても今回が決着戦であることを名言 注目の番組を見逃すな) 
16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」(司会 草笛光子・渡辺徹ゲストグッチ裕三 渡辺がスタジオで名曲・約束を大熱唱 ♪さよならさグッバイマイシスター♪」 
17時ACステーション 司会さだまさし・栗山千明 ソニン トークゲスト梅宮辰夫 ACの魅力について語る
ライブゲストはドリカム 
曲目・
ラヴレター(ドリカム)
マスカラまつげ(ドリカム・ソニン)
やさしいキスをして(ドリカム・栗山千明)J
ET(さだ・梅宮・ドリカム) 
最後の曲は・ 
何度でも(ドリカム)
18時公共CM通信(司会山田雅人 浅丘ルリ子 ゲスト綾小路きみまろ 爆笑ねたのオンパレード!) 
19時から21時までは今日朝から宮古島で行われた練習試合オリックスバファローズvs去年のプロ野球王者でアジア王者千葉ロッテマリーンズ 
そして21時から23時までは本日は特別編成としまして宮古島で今日昼に行われた練習試合オリックスvs原監督のもと再生を図る読売ジャイアンツそして23時から深夜1時まではは今日夜に宮古島で行われた練習試合オリックスvs野村監督のもとプロ野球参入2年目を迎える東北楽天ゴールデンイーグルス
この3試合 オリックスの練習試合トリプルヘッターの模様をお送りしますちなみにこの3試合は3試合とも実戦形式ではなく普通の練習試合ですのでイニングは5回までです 
実況はすべて松崎アナ 解説はレギュラー解説パンチ佐藤さん 
めざせ3戦3連勝
深夜1時からは22時お笑い通販 皆様にお詫びがあります 
昨日の放送前におつたえするつもりでしたが紹介がおくれなんで山口が司会なの?とおもってしまったかたもいるかとおもいます 
昨日の番組より松尾伴内の司会はおもしろくないという視聴者のみなさまからのハガキ・メール・などを多数いただきまして100件を超えましたので司会が山口にかわったのであります 
なお司会の山口はレギュラープレゼンテーターもつとめますのでよろしくおねがいします
司会山口良一小倉優子 
レギュラーゲスト吉村明宏 藤岡弘 
レギュラープレゼンター山口良一 関根勤 ぜんじろう 土建屋よしゆき たいぞう
ゲストプレゼンテーター 桂小枝
ゲストフットボールアワー
深夜2時今夜は日ごろごらんいただいている皆様にスペシャルプレゼントとしまして2時からはシマウマ→児童虐待→赤い羽根→はたちの献血→エンジョイCM→BPO→BRO→ジャロ→やぐら茶屋→松下電器のお詫びのCM→ホームメイド家族のアイドリングストップ→ACの日韓共同→チューリッヒのハイジのCM→ガスコック→緊急警報放送→SSC2月の定例会議の報告→放送休止 
となります 
ぜひ録画の準備をw

オリックスvs楽天試合結果

楽天打順 

1番レフト磯部 
2番ショート沖原
3番ライト鷹野
4番ファーストフェルナンデス 
5番セカンド・ショート 
6番サード・山崎武司 
7番センター佐竹
8番キャッチャー藤井
9番DH山下

控え野手 
捕手・カツノリ 
内野・西谷 
外野 森谷

先発投手 
一場 

控え投手 
片山 
岩隈 
バワーズ

オリックス打順

1番レフト早川 
2番ライト迎 
3番センター坂口
4番ショート牧田
5番セカンド田中
6番サード嶋村
7番ファースト柴田
8番DH由田
9番キャッチャー筧

控え野手 
捕手 長田 
内野手三木 
外野手小島

先発投手
本柳 

控え投手 
高木 
香月 
加藤

1回表楽天攻撃 

1番磯部 
初球ボール
2球目ボール
3球目ファーストゴロ 

2番沖原
初球ライトフライ 

3番鷹野
初球ファールフライ 

1回裏オリックス攻撃 

1番早川 
初球ピッチャーフライ

2番迎
初球ファールフライ 

3番坂口
初球ファールフライ

2回表楽天攻撃 

4番フェルナンデス 
初球ファール 
2球目ファールフライ 

5番ショート 
初球ファールフライ 

6番山崎 
初球ファールフライ 

2回裏オリックス攻撃 

4番牧田
初球ファールフライ 

5番田中 
初球ピッチャーフライ 

6番嶋村
初球ファールフライ 

3回表楽天攻撃

7番佐竹 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク 

8番藤井
初球ファールフライ 

9番山下 
初球ライトスタンドへホームラン1-0 

1番磯部
初球ライトフライ 

3回裏オリックス攻撃 

7番柴田
初球ファールフライ 

8番田中 
初球ファールフライ 

9番筧にかわり代打長田 
初球ライトゴロ 

1-0楽天勝利オリックスノーヒットに終わる 

オリックスドロ沼4連敗 
優勝に赤信号点滅 
いまだに1点もとれず 

はやくも中村監督解任説うじょうか?

【CS】SSCタイムテーブル2/23【妄想】

本日はみなさんおまちかねの政府広報新CM児童虐待防止キャンペーンデーとしまして本日のCMはすべて政府広報児童虐待防止というCMをお送りいたします お楽しみに^^
さらには児童虐待関連の番組もいくつかお送りしま^-^す 
みなさんで児童虐待防止デーを盛り上げよう↑↑
朝7時SSC文字天気&ニュース(神戸教育委員会教育長による児童虐待についての講演会の模様を録音でお聞きいただきます) 
8時人生の切符(司会石丸謙二郎・朝丘雪路 ゲスト神戸教育委員会教育長
児童虐待について熱く熱く語っていただきます
9時すこやか倶楽部(司会・西川清・西川へレン ゲスト 矢田神戸市長
児童虐待・少子化・高齢化・財政問題・神戸空港などなど神戸が抱えるさまざまな問題を西川きよしと矢田市長が徹底討論)
10時仁丹の緑茶青汁の宣伝番組「仁丹が一番」(司会若林豪・うつみみどり ゲスト 自民党国会議員で明石淡路地区でがんばる西村やすとし議員 西村議員が児童虐待などさまざまな問題について熱く語る) 
11時 ファンケルの青汁の宣伝番組「ファンケルタイムズ」」(司会タージン・中村メイコ・ゲスト兵庫県教育委員会児童虐待保護課対策本部長長官 スタジオに児童虐待経験のあるお母さん10名を招き 徹底討論)
12時八幡の香酢とプロポリスの宣伝ワイド午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV」司会・船越英一郎山瀬まみ・コメンテーターデーブスペクター ・デーブ大久保 ゲスト渡辺徹 香酢vs生肝油番外編) 
16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」(司会 草笛光子・渡辺徹ゲスト松居一代 松居が夫に代わって私が香酢を宣伝します宣言!香酢vs生肝油 名勝負再び!)
17時ACステーション 司会さだまさし・栗山千明 ソニン トークゲスト船越英一郎 
生肝油愛好家のさだと香酢愛好家の船越がついに激突 香酢vs生肝油 
そして恒例生ライブのライブゲストは先日のSSC主催の生ライブでもすばらしい歌を披露してくださったaiko様  
今回は全曲aikoの曲 
曲目
アンドロメダ(aiko)
三国駅(さだ)
えりあし(ソニン) 
かばん(3人で)
最後は栗山船越含めみんなでaikoの名曲蝶蝶結び熱唱 
18時公共CM通信(司会山田雅人 浅丘ルリ子 ゲスト浅丘の元恋人 松井誠 浅丘との裏話披露に松井赤面) 
19時本日より平日土19時から21時まではライブ番組かプロレス格闘技かスポーツ番組をお送りします 
ただし生番組の場合は22時までの放送となります
その場合早期終了の場合はACをながしつづけます 
本日お送りするのはSSCが公式スポンサーとなっているプロ野球パリーグオリックスバファローズの宮古島で行われた実戦形式の練習試合対阪神戦をお送りします 
22時お笑い通販 司会山口良一小倉優子 レギュラーゲスト吉村明宏 藤岡弘 レギュラープレゼンター山口良一 関根勤 ぜんじろう 土建屋よしゆき たいぞう
23時アクサのソナタネクスト 出演 アクサダイレクト韓国代理店の店長ぺヨンチュン役・・・荻原聖人 日本人観光客優子役・・・・田中美里
深夜0時日本中古車買取査定センタージャック 
深夜1時マイクロダイエット
深夜2時ガスコック

オリックスvs阪神試合結果

宮古島で行われたオリックスvs阪神の練習試合の試合結果
ちなみに実況は松崎アナ解説は元オリックスパンチ佐藤氏 
先攻阪神後攻オリックスDH(指名打者)制度あり 
イニングは9回まで 延長なし

打順 

オリックスバファローズ 
1番レフト・村松
2番センター・谷
番ライト・ブランボー
4番サード中村・
5番ファースト・清原
6番DH・ガルシア
7番・セカンド・グラボースキー
8番・ショート・北川
9番キャッチャー日高 
先発ピッチャー 川越 

控え野手(5名)
的山(キャッチャー)
大西(外野)
下山(外野)
後藤(内野)
水口(内野) 

控え投手(5名)
山口(中継ぎ)
歌藤(中継ぎ) 
萩原(中継ぎ)
菊地原(中継ぎ)
大久保(抑え) 

監督中村勝広 

阪神タイガーズ 

監督岡田 彰布 

打順

1番センター・赤星
2番ショート鳥谷 
3番ファーストシーツ 
4番レフト金本
5番セカンド今岡 
6番ライト浜中 
7番セカンド藤本 
8番キャッチャー矢野
9番DH・スペンサー 
先発ピッチャー 井川 

控え野手(5名)
野口(キャッチャー)
片岡(内野)
秀太(内野) 
町田(外野)
桧山(外野)

控え投手(5名)
藤川(中継ぎ)
ウィリアムス(中継ぎ)
江草(中継ぎ)
橋本(中継ぎ)
久保田(抑え

1回表阪神の攻撃 

1番センター赤星・
初球・ボール 
2球目・ボール
3球目・ボール
4球目・ボール 四球 無死一塁 

2番ショート鳥谷 
赤星盗塁も失敗1アウト 
初球・ストライク 
2球目ストライク 
3球目・ストライク 2アウト 

3番ファーストシーツ 
初球 レフトフライ 3アウトチェンジ 

1回裏オリックスの攻撃

1番レフト村松 
初球ファーストゴロ1アウト 

2番センター・谷 
初球セカンドゴロ2アウト 

3番ライト・ブランボー
初球レフトライナー3アウトチェンジ 

2回表阪神の攻撃

4番レフト金本 
初球ストライク 
2球目ボール 
3球目ボール
4球目ストライク 
5球目ボール
6球目ファール 
7球目ファール
8球目ファール
9球目ファール
10球目ストライク1アウト 

5番サード今岡 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク2アウト

6番ライト浜中
初球ファーストファールフライ3アウトチェンジ 

2回裏オリックスの攻撃 

4番サード中村 
初球センターフライ1アウト 

5番ファースト清原
初球ライトフライ2アウト

6番DHガルシア
初球センターフライ 3アウトチェンジ 

3回表阪神の攻撃 

7番セカンド藤本 
初球ピッチャーライナー1アウト 

8番キャッチャー矢野
初球ボール
2球目ボール 
3球目ボール
4球目ボールフォアボール1死1塁 

9番DHスペンサー 
初球ストライク 矢野盗塁成功1死2塁 
2球目ストライク 矢野盗塁成功 1死3塁 
3球目ストライク 2アウト 

1番センター赤星 
初球ストライク
2球目キャッチャーファールフライ3アウトチェンジ

3回裏オリックスの攻撃 

7番・セカンド・グラボースキー 
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク1アウト 

8番・ショート・北川
初球セカンドゴロ2アウト 

9番キャッチャー日高
初球センターフライ 3アウトチェンジ 

3回終わってオリックス0-0阪神

4回の表阪神の攻撃 

2番鳥谷 
初球 センター前ヒット 無死1塁 

3番シーツ
初球ボール
2球目2ベースヒット 無死2塁3塁

4番金本 
初球ヒット 無死満塁 

5番今岡 
初球 ストライク
2球目ファール
3球目ストライク1アウト

6番浜中
初球走者一掃3ベースヒット3人返って3-01死3塁 阪神3点先制

7番藤本
初球ピッチャーライナー 2アウト 

8番矢野
初球ピッチャーゴロ 3アウトチェンジ 

4回裏オリックスの攻撃

1番村松 
初球ストライク
2球目セカンドゴロ1アウト 

2番谷
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク2アウト 

3番ブランボー 
初球ファーストゴロ 3アウトチェンジ

5回表阪神の攻撃

9番スペンサー 
初球センターフライ1アウト 

1番赤星
初球キャッチャーゴロ2アウト 

2番鳥谷
初球レフトフライ3アウトチェンジ 

5回裏オリックスの攻撃

4番中村
初球ピッチャーゴロ1アウト 

5番清原
初球ファーストフライ2アウト 

6番ガルシア
初球セカンドゴロ 3アウトチェンジ

6回表阪神の攻撃

3番シーツ 
初球ピッチャーゴロ1アウト 

4番金本 
初球ボール
2球目ライトフライ2アウト 

5番今岡 
初球ボール
2球目ボール
3球目ピッチャーフライ3アウトチェンジ 

6回裏オリックスの攻撃

7番グラボースキー 
初球ストライク
2球目ヒット無死1塁 

8番北川 
初球ダブルプレー2アウト 

9番日高
初球セカンドフライ 3アウトチェンジ 

6回終わってここまで阪神3-0オリックス 阪神3点リード

 
7回表阪神の攻撃 

6番浜中 
初球センターフライ1アウト

7番藤本2アウト 
初球セカンドゴロ 

8番矢野 
初球ファーストフライ3アウトチェンジ  

7回裏オリックスの攻撃 

1番村松 
初球センターゴロ1アウト

2番谷
初球セカンドゴロ2アウト 

3番ブランボー
初球サードライナー3アウト 

8回表阪神の攻撃

9番スペンサー
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク1アウト 

1番赤星
初球ストライク
2球目ストライク
3球目ストライク2アウト 

2番鳥 谷
初球セカンドフライ 3アウト 

8回裏

4番中村 阪神は投手交代2番手藤川
初球ファーストゴロ1アウト 

5番清原 
初球センターフライ2アウト 

6番ガルシア
初球ライトフライ 3アウトチェンジ 

ついに試合は最終回9回に
ここまでは3-0で阪神リード オリックス逆転なるか!!
9回の阪神は3番シーツから オリックスは7番クラボースキーから
勝つのはどっちだ

9回表阪神の攻撃 

3番シーツ オリックス投手交代2番手菊地原 
初球ファール
2球目ファール
3球目ファールフライ1アウト

4番金本 
初球セカンドフライ 

5番今岡に代わって代打片岡
オリックス 投手 菊地原に代わって3番手大久保 
初球レフト前ヒット 2死1塁 

6番浜中
初球ボール 
2球目ライトフェンスを越える場外2ランホームラン 

5-0阪神追加点 ダメ押し

7番藤本 
初球デッドボール 2死1塁 藤本盗塁成功
さらに盗塁成功 2死3塁 

8番矢野 
敬遠フォアボール
2死1塁3塁 矢野盗塁成功 2死2塁3塁 

9番スペンサー 
初球デットボールで乱闘寸前に!!スペンサーが大久保をにらみつける 
オリックス投手交代4番手山口登場 2死満塁 スペンサーに代わり代走秀太  

1番赤星 
初球センターオーバーの走者一掃3ベースヒット  

8-0 阪神8点リード 

2番鳥谷 
敬遠フォアボール 

3番シーツも敬遠で2死再び満塁さらに金本デッドボールで押し出しで1点追加9-0 

5番片岡もフォアボールでついに2桁得点10-0 オリックス投手交代5番手敗戦処理専門 荻原

6番浜中 2死満塁 
初球 ストライク 
2球目バックスクリーン直撃の2打席連続満塁ホームラン 

14-0 阪神圧勝ムード 

オリックスついにラストの投手交代 ピッチャー歌藤 

7番藤本 
初球2ベースヒット 

8番矢野
初球センター前タイムリーヒット15-0

9番秀太 
初球ライトフライ 3アウトチェンジ 

15-0阪神リードで9回裏オリックスの攻撃 

7番グラボースキー 阪神投手交代ピッチャー  久保田 抑えの大エースついに登板 果たして阪神圧勝ムードのこの試合 オリックスが奇跡の大逆転劇を見せるのか?!
果たして・・・・・・ 
初球 レフト前ヒット無死1塁 ここから反撃なるか? 8番北側に代わって代打後藤初球 センターフライ 1アウト 

9番日高 
初球ストライク 
2球目ストライク
3球目ストライク2アウト 2死1塁

ついにオリックスの反撃もここまでか?

1番村松に代わって代打大西 初球センター場外を飛び越える超特大の大2ランホームラン 15-2オリックスついに反撃開始 ここからオリックス打線大爆発か? 清原ノリにまわせ 

2番谷 阪神投手交代 ピッチャーウィリアムス 
初球センターフライ 3アウトチェンジ 15-2阪神快勝

阪神vsオリックスを振り返って 中継でも解説をつとめた元オリックスの

パンチ佐藤氏試合を振り返る 
「どちらのチームも開幕戦を見据えたスタメンでしたね 練習試合は練習試合でも実戦形式での試合ですからね 延長なくとも9イニングあるわけですからねぇ 先発投手にしてもオリックスも阪神もエースピッチャーですからね 両監督とともに気合はいってますね
まぁ放送局てきにも番組的にもそして俺てきにもオリックスに一番がんばってほしいわけですよ オリックスを応援するつもりで試合解説に望みましたよ  さて試合のほうですが序盤は両投手とも好投が光りましたね 打線のほうも沈黙って感じでね 4回に浜中が走者1送スリーベースで3点とったんですけど 川越君もそいこう点をやるまいと踏ん張りさすがエースだなって関心しましたよ すごいですね
さて試合は九回なんですができればこのまま3-0で9回の逆転劇を信じたいとこでしたよ ファンとしてはねしかし大久保がやってくれましたね とんでもないことを片岡にうたれるのはまぁいいとしてその後浜中に2ランですよ だめですね ほんとにそのあとはもういいたくないですよ9回表終わってみれば15-0ですからヒットもここまでグラーボスキーの1安打だけですからね 最悪でした 9回裏やはり反撃をきたいしましたよ グラボースキーが見事ヒットででましたから期待はしました グラボースキーは新外国人なんですけどガルシア・ブランボーに比べると長打力は少ないですけど7番に外人がいるってことは脅威ですよ 怖いですね 最強です 今日は目立ちましたね オリックス3安打のうち2つが彼ですから すごいですはい
いいですね そして2アウトからの大西のホームランですよ 場外ですよ 場外 それも超特大ですよ すばらしいですね 今後期待できますよ 感動しましたよ まるでサヨナラホームランを打ったみたいな感動でしたよ オリックスが勝ったのかとおもっちゃいました
しかも次は谷ですしもう一反撃っておもってしまいましたね 15-2ですから15-3か4ぐらいにはしてほしかったですけどあっさりセンターフライですよ 初球からなんですけど谷はあきらかにウィリアムスのストレートのボール球あててますからね 見送ればボールですよ ドカベンの男・岩鬼正美のせりふじゃないですけど こんなんくそぼーるやないけ!!ですよ ほんまに はい まぁ試合は負けましたけど
川越といいグラボースキーといい大西といいいくつか収穫ありましたしまぁまぁよかったのではないでしょうか
今年のオリックスはきたいできるとおもいます
オリックスファンのみなさん今年こそ優勝という感動を私とともに味わいましょう ではこのへんで パンチ佐藤でした ありがとー」

以上パンチ佐藤さんでした

【CS】SSCタイムテーブル2/22【妄想】

朝7時SSC文字天気&ニュース
朝8時人生の切符(司会石丸謙二郎・朝丘雪路
ゲストオリックス監督中村勝広氏 監督に聞く清原・ノリ・谷の裏事情)
9時すこやか倶楽部(司会・西川清・西川へレン ゲスト ヴィッセル神戸 バクスター新監督 監督が斬る今年のヴィッセル)
10時仁丹の緑茶青汁の宣伝番組「仁丹が一番」(司会若林豪・うつみみどり ゲスト KANSAIプロレス鬼コーチ山本小鉄氏 コーチが暴くKANSAIプロのレスラー達の秘密) 
11時 ファンケルの青汁の宣伝番組「ファンケルタイムズ」」(司会タージン・中村メイコ・ゲストみちのくプロレス 新崎人生選手 この番組でも本日19時から生放送が決まっているみちのくプロレス初の神戸大会(神戸サンボーホール)についての抱負を語る) 
12時八幡の香酢とプロポリスの宣伝ワイド午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV」司会・船越英一郎山瀬まみ・コメンテーターデーブスペクター ・デーブ大久保ゲストテリー伊藤
八幡氏とのドロ沼裁判へ向けての意気込み語るそして八幡氏乱入で乱闘)
16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」(司会 草笛光子・渡辺徹ゲスト船越英一郎 またまたまた激突香酢vs生肝油 終わりなき戦いの行方は?・・・・)
17時ACステーション 司会さだまさし・栗山千明 ソニン 本日からソニンがついにレギュラーに そしてゲストは神戸オリンピックで見事銅メダルを獲得した自転車の伏見選手 オリンピックの感想を聞く 
そして恒例の生ライブは伏見選手憧れの小田和正乱入で 小田・さだ・ソニンの3名でスペシャルライブ
曲目 
キラキラ(小田)
広島の空(さだ)
寒い季節の物語(ソニン)
あのすばらしい愛をもう1度(3人で)
翼をください(伏見・栗山も含め全員で) 
18時公共CM通信(司会・藤岡琢也病気のため今回からは渡鬼メンバーの山田雅人がやります 浅丘ルリ子ゲスト渡鬼メンバーまたしても登場 ゲストは吉村涼 泉ぴん子の裏ねた暴露 山田爆笑) 
19時岩手県議員グレートサスケ率いる地元密着型団体みちのくプロレスの神戸初大会の神戸サンボーホール大会を実況生放送 
大会終了までお送りします 
放送予定は一応10時までですが早期終了の場合はACCMを流しつづけます
実況 神戸オリンピックでも実況を務めた松崎敏男アナ 
解説プロレス雑誌週刊ゴング編集長吉川氏 
試合内容オープニングイベント 矢田神戸市長より挨拶 
そしてサスケ選手に花束の贈呈 
第一試合シングルマッチ5分1本 井上治(SUPERCREW)vs井上隊員
第2試合シングルマッチ10分1本 小暮隊員vs片上隊員 
第3試合タッグマッチ15分1本守部・はやて(共にSUPERCREW)vsつぼ原人・ヨネ原人 
第3試合後30分間のトイレ休憩 休憩中 試合会場入り口売店にてサスケ選手のグッズ2000円分購入した人のみサスケ選手がグッズにサインします ただし先着50名のみ) 
第4試合セミファイナル8人タッグマッチ20分1本 ダイナマイト東北 大間まぐ狼 ・阿蘇山・北海珍念vsサマーサンタ 新崎人生 野崎真実・サスケザグレート 
第5試合メインイベントタッグマッチ時間無制限3本勝負マンゴー福田・パイナップル華井vs影虎・義経 
22時お笑い通販 司会山口良一小倉優子 レギュラーゲスト吉村明宏 藤岡弘 プレゼンテーター山口良一 関根勤 ぜんじろう 土建屋よしゆき たいぞう 
23時アクサのソナタネクスト 出演 アクサダイレクト韓国代理店の店長ぺヨンチュン役・・・荻原聖人 日本人観光客優子役・・・・田中美里  23時スりんキータッチ
深夜0時コレカットレモン 
深夜1時だったらジョーシン 
深夜2時ガスコック 

【CS】SSCタイムテーブル2/20【妄想】

放送設備点検のため今日の放送開始は朝9時から 
朝9時 文字ニュース&天気予報 
朝10時から夜10時まで10時間のライブスペシャル 
SSC主催 SSCライブ06 
SSC主催の年に1度の野外ライブイベントを神戸ポートアイランド芝生広場から生中継
ライブのMCはおなじみ吉村昭宏と北斗晶のアキラにおまかせのコンビ
ちなみに番組のほうは深夜2時までの放送となります 
ライブ終了後は 出演アーティストのインタビューやバックステージの模様などをお送りします 
朝10時ライブスタート  
吉村・北斗登場  

トップバッターえちうら登場 
曲目 
桜道 
愛の花咲く世界 
今日より明日は  
パーティ☆パーティ  
夢への翼  

10時30分 
THC登場 
曲目 
JUMP!!
鎌倉日和  
TIMEシャワーに射たれて・・・  
雪   
オメデトウ

11時 
EGO-WRAPPIN登場 
曲目 
林檎落花   
5月のクローバー  
カサヴェテス  
マンホールシンドローム 
くちばしにチェリー 

11時30分
Vo Vo Tau登場 
曲目
希望の橋  
パズル  
Clear Moon  S
tep Into The World

12時風味堂登場 
曲目 
ママのピアノ~Strings Version~ 
楽園をめざして   
ゆらゆら    
ねぇ愛しい女よ   
ナキムシのうた  

12時30分 
GOING UNDER GROUND登場
曲目 
口笛どろぼう  
愛をちょうだいな  
ノラ  
ハートビート
STAND BY ME 

13時 
コブクロ登場 
ここにしか咲かない花 
永遠にともに 

Starting Line 
同じ窓から見てた空  

13時30分 
SAKURA登場 
Oh we Oh  
Bye Bye Baby 
smile for me   
Best Of My Love    
広がるリズム

14時
レミオロメン登場 
太陽の下 
粉雪 
蒼の世界 
電話 
モラトリアム 

14時30分
スネオヘアー登場 
ストライク 
テノヒラ
フューチャー 
ワルツ 
ランドマーク  

15時 
ガガガSP登場 
人間なのさ 
夢のような日々 
卒業
つなひき帝国 
全国無責任時代 

15時30分
THE NEUTRAL登場 
僕は空飛ぶ本屋さん   
腐葉土   
悲しみのブルース  
君に会いたい 
フレーフレーフレー!  

16時ウルフルズ登場  
サムライソウル  
いやんなる  
あふれだす  
かわいいひとII  
ええねん 

16時30分 
坂本真綾登場  
ループ  
ユニゾン 
夕凪LOOP  
あいすること  
パプリカ

17時水樹奈々登場 
ETERNAL BLAZE 
フリースタイル 
STAND
ジュリエット 
大好きな君へ  

17時30分
オリジナルラブ登場
エミリーはプレイガール   
青い鳥 
きみのとりこ 
タッチ・ミー  
接吻 

18時佐藤竹善登場  
今日も君に恋をした 
風光る
春になれ 
ZERO  
CHOICE 

18時30分
大西ユカリと新世界登場  
ヨイトマケの唄  
かもめ  
ざんげの値打ちもない 
このまま2人で  
私は知っている

19時 
クレイジーケンバンド登場 
タイガー&ドラゴン-完全版- 
クリスマスなんて大嫌いなんちゃって 
GT 
あぶく 
やるときゃやならきゃだめなのよ 

19時30分 
バンプオブチキン登場 
夢の飼い主
ノーヒットノーラン 
ギルド  
同じドアをくぐれたら  
カルマ

20時
T.M.Revolution登場 
HEART OF SWORD~夜明け前~  
WHITE BREATH  
HIGH PRESSURE   
AQUALOVERS~DEEP into the night~  
LIGHT MY FIRE

20時30分
少年カミカゼ登場 
SAKURA re CAPSULE  
Go around the cherry coke  
僕等の街~boys~  
MUSIC VIBE.06~feat.DJ SHUHO~   
ココロアンテナ 

21時 
スキマスイッチ登場 
ボクノート
猫になれ 
若葉 
全力少年
奏 

21時30分 
ラストアーティスト 
aiko登場 
初恋 
ナキムシ 
アスパラ 
カブトムシ 
スター 

22時から深夜2時までは出演者のインタビューや司会にインタビュー
さらにはバックステージの模様をオンエア 

【CS】SSCタイムテーブル2/19【妄想】

朝7時文字ニュース&天気
朝8時男子プロレスジュニア級トーナメント(尼崎)
朝10時男子プロレスヘビー級トーナメント(神戸ワールド)
12時閉会式(ユニバー) 
13時今日のオリンピックダイジェスト
15時から23時までは神戸オリンピック総集編をオンエア
23時ライブスペシャル SSC主催 SSCライブ06前夜祭
SSC主催の年に1度の野外ライブのお祭り 
明日の朝10時からの生中継にさきがけ 
神戸ポートアイランド芝生広場で
今日行われた前夜祭の模様をオンエア 
出演アーティストのインタビューもあり 
明日の本番を前に予習しておこう
深夜2時 ガスコック 緊急警報放送

【mixi】SSCコミュニティを開設しますた!!【コミュ】

SSC★CS妄想局
http://mixi.jp/view_community.pl?id=655900

ぜひぜひ、ご利用おながいします。。。

【CS】SSCタイムテーブル2/18【妄想】

朝7時文字ニュース&天気 
朝8時 男子サッカー 決勝トーナメント 
1回戦2回戦 準決勝 
朝11時男女バレー 決勝トーナメント
1回戦準決勝(男女とも神戸グリーンアリーナ) 
14時男子野球 予選トーナメント
1回戦 日本vsキューバ2回戦 準決勝  
16時 女子プロレスジュニア級トーナメント
1回戦 2回戦準決勝決勝 
18時女子ヘビー級トーナメント 
1回戦2回戦準決勝決勝(ヘビージュニアともに明石中央体育館) 
23時 オリンピックダイジェスト 
深夜2時ガスコック 緊急警報放送

神戸オリンピック競技結果速報★2/18

男子サッカー 
決勝トーナメント
1回戦 対エクアドル 
3-0でエクアドルに敗れる 
金はブラジル 
銀はフランス
銅イタリア 

男子バレー
決勝トーナメント
1回戦 対アメリカ 
3-0でアメリカ勝ち
金はアメリカ
銀はイタリア
銅はカナダ 

女子バレー
決勝トーナメント
1回戦対ブラジル 
3-0でブラジル勝利
金ロシア
銀アメリカ
銅ブラジル

女子プロジュニアトーナメント 
1回戦で全員散る 
金アメリカ
銀アメリカ
銅アメリカ 

女子プロヘビー
トーナメント1回戦で全員散る 
金メキシコ 
銀メキシコ 
銅メキシコ 

野球
予選1回戦 対キューバ6-0で日本敗戦 
金キューバ
銀アメリカ
銅韓国

最終日のメダルに期待

【CS】SSCタイムテーブル2/17【妄想】

朝7時文字ニュース&天気
8時男子スキージャンプ 予選・決勝(八高原) 
9時K1トーナメント(尼崎)
10時K1トーナメント(神戸ワールド) 
11時男子バレー 予選リーグ 
日本vsイタリア 日本vsアメリカ 日本vsブラジル 
14時 女子バレー 予選リーグ
日本vsジャマイカ 日本vsオーストラリア 日本vsカナダ (男女とも神戸グリーンアリーナ) 
17時男子サッカー 予選リーグ
日本vsロシア 日本vsチリ 日本vsスコットランド(全試合神戸ウイング) 
23時 コブクロ アコースティックライブin兵庫県加古郡稲美町コスモホール 
曲目
1・朝顔
2・遠回り・
3・東京の冬
4・彼女・
5海に降る雪 
6・missyou 
7・新しい場所 
8・翼よあれが巴里の灯だ 
9 手紙 
10 六等星 
11 潮騒ドライブ 
12・小渕君の犬の歌 
アンコール 
13・愛する人よ 
14・アンブレラ 
ダブルアンコール
15・桜(アコースティックライブバージョン2006)
深夜2時ガスコック 緊急警報放送

神戸オリンピック競技結果速報★2/17

男子バレー 
予選リーグ日本vsイタリア 日本vsアメリカ 日本vsブラジル 日本初戦の相手は強豪イタリア軍団
第一セットを落とした日本ですが第2セット第3セットで反撃 
セットカウント2-1で迎えた第4セット 
キャプテン山本の活躍で 見ごとにとってセットカウント3-1でイタリアに勝利 
2戦目のアメリカにもセットカウント3-1で勝ち連勝 
最後はブラジルにセットカウント3-0のストレート勝ちで3連勝で見事決勝トーナメント進出を決めた

女子バレー 予選リーグ
日本vsジャマイカ 日本vsオーストラリア 日本vsカナダ  
初戦の相手はジャマイカ 3-0で快勝
2戦目はオーストラリア 3-0でこれも楽勝
そして迎えた運命の3戦目対カナダ 
第一セットをキャプテン宝来のミスなどで落としピンチとなるがあとは櫻井大沼宝来が中心となり落ち着いたバレーをみせ 
3-1で勝利 3連勝で決勝トーナメント進出

男子サッカー 予選リーグ
日本vsロシア 日本vsチリ 日本vsスコットランド(全試合神戸ウイング)
エース玉田が練習で右足負傷で欠場と 
ピンチにとなった日本だがそんな日本の初戦の相手はロシア  
田中・坪井らを中心として日本は攻めます 
試合は徳永の2ゴール 
駒野のパスを平瀬がゴール 
さらに後半には加地に代わって入った途中出場の村井が見事なゴール 
さらに松井・阿部・徳永3ゴールとたてつづけに決め 
最後は松井がダメ押し3ゴール 
試合は日本が12-0で圧勝 
2戦目はチリ 
日本は前半チリのサラスに決められ先制点を許します 
しかし後半29分PKのチャンスに田中が確実に決めて同点さらにその2分後遠藤が決め2-1そのまま逃げ切り日本が逆転勝ちしました 
3戦目は後半15分に田中のゴールでそのまま1-0で日本勝利 
決勝トーナメント進出決定

男子スキージャンプ 予選・決勝(八高原)
期待された伊東・岡部・葛西・原田は予選敗退
決勝に進んだのは船木のみとなりました
船木は決勝でも順調なジャンプをみせ2回目も見事な大ジャンプをみせ神戸オリンピック日本選手団初となる金メダルを獲得しました 
銀はアメリカ
銅はノルウェー 

K1トーナメント
出場選手(16名)
武蔵(日本)・
角田(日本)・
小比類巻(日本)
佐藤(日本)
安廣(日本)
イムチビン(韓国)
チェホンマン(韓国)
ガオグライ(タイ)
プアカーオ(タイ)
アランカラエフ(ロシア)
クラウス(オランダ)
アンディサワー(オランダ)
ヨアキムハンセン(ノルウェー)
ピチュクノフ(ロシア)
キモ(アメリカ)
キムミンス(韓国)
1回戦
●武蔵vsキムミンス○ 
●角田vsイムチビン○
●小比類巻vsチェホンマン○
●佐藤vsガオグライ○
●プアカーオvs安廣○
●カラエフvsサワー○
●ピチュクノフvsクラウス○
●ハンセンvsキモ○
2回戦
○キムミンスvsクラウス●
○イムチビンvsサワー●
○チェホンマンvsガオグライ●
○安廣vsキモ● 
準決勝 
●安廣vsホンマン○
●キムミンスvsチビン○
3位決定戦 
○ミンスvs安廣● 
●チビンvsホンマン○
金が韓国ホンマン 
銀韓国チビン 
銅韓国ミンス
プライドトーナメント出場者 
中村(日本)
桜庭(日本)
村田(日本)
五味(日本)
瀧本(日本)
トゥリー・クリハーパイ(トンガ)
ムラド・チュンカエフ(チェチェン共和国)
ラバザノフ・アフメッ(タゲスタン)
ペレ(キューバ)アリエフ・マックモド(アゼルバイジャン)
アマール・スロエフ(アルメニア)
エギリウス・ヴァラビーチェス(リトアニア)
ジェイソン・信長(ニュージーランド)
パウエル・ナツラ(ポーランド)
ユノラフ・エイネモ(ノルウェー) 
アレクサンドル・ルング(ルーマニア) 
日本選手は全員初戦敗退となった 
金はポーランドの選手
銀はニュージーランド選手 
銅はトンガとなった

ここまで日本のメダルは3つ 
五輪もあと2日 果たしでどうなる?・・・

【CS】SSCタイムテーブル2/16【妄想】

朝7時文字ニュース&天気
朝8時男子フットボール決勝トーナメント(尼崎)
朝9時男女空手(尼崎) 
朝11時男子ボクシング(兵庫県武道館)
浪速の闘犬亀田が暴走!! 
12時男女キックボクシング(明石市中央体育館)
13時女子ソフトボールトーナメント1回戦(スカイマーク)
日本vsキューバ準決勝 決勝
14時30分女子サッカー トーナメント1回戦(神戸ウイング)
日本vsアルゼンチン 準決勝・決勝
16時25分 男子ラグビートーナメント
1回戦 日本vsカナダ
2回戦 準決勝 決勝 (王子公園)  
今日の大会ダイジェスト(大会が早期終了時のみオンエア)
23時ライブスペシャル 祝神戸空港開港記念 
今日昼におこなわれたライブを即日オンエア 
神戸ポートアイランド特設芝生広場より 
神戸空港開港記念 エーネーション エイベックススペシャルライブをお送りします 
曲目
1BLOOD on FIRE (AAA)
2DRAGON FIRE (AAA)
3きれいな空 (AAA)
4あこがれの東京 (東京プリン)
5ドラえもんの歌(東京プリン)
6ネクタイ(東京プリン)
7Manic Monday (ミサイルイノベーション)
8鮮やかな花 (ミサイルイノベーション)
9モロヘイヤダンディ(ミサイルイノベーション)
10まんまと術中にはまったわたし (星井七瀬)
11ガラスのクツ~なっちゃん (星井七瀬)
12パーマパビリオン(星井七瀬)
13let go (m-flo/YOSHIKA)
to your beat (m-flo/YOSHIKA)
Loop In My Heart (m-flo/YOSHIKA) 
深夜2時ガスコック 緊急警報放送


神戸オリンピック競技結果速報★2/16

男子フットボール決勝トーナメント 
決勝はアメリカvsコスタリカ 
2-0でアメリカが勝利 
アメリカ金 
このオリンピックアメリカ無敵の強さ
いったいメダルを何個とるのか?
銀はおしくもコスタリカ 
3位決定戦でネパールとオマーンが対戦6-4の接戦でオマーンが勝利 
オマーン銅 

男女空手 
女子は空手界のアイドル小林が挑むものの1回戦敗退 
日本の男子三名 小宮山・塚本・塚越も仲良く初戦敗退
金はロシア
銀ロシア
銅トルクメニスタン

男子ボクシング 
亀田は3回戦でタイの選手にまさかのノックアウト負け 
さらに徳山も川嶋もともに3回戦でタイの選手に破れ姿を消した
金はタイ
銀タイ
銅タイ 
タイ強し

12時男女キックボクシング 
ここでもタイが金銀銅3メダル独占 
女子は藪下・男子は武田・石川・山本がそれぞれ1回戦敗退 

女子ソフトボールトーナメント1回戦(スカイマーク)
日本vsキューバ準決勝 
決勝 日本はキューバに10-0のコールド負け 
金はキューバ
銀はロシア
銅は中国 

男子ラグビートーナメント
1回戦 日本vsカナダ
2回戦 準決勝 決勝 (王子公園) 
日本はカナダに敗れ 
金はカナダ
銀はオーストラリア 
銅はニュージーランド 

日本明日以降のメダル奪取に期待

★☆SSCからのお知らせ☆★

SSCはオリンピック終了後からもっと神戸を盛り上げようを合言葉に神戸空港開港記念番組や 
オリックスとヴィッセルの公式スポンサーとしてヴィッセルとオリックス
をキャンプからシーズンをとうして応援する予定 
試合中継もプロ野球はオリックスのスカイマークと大阪ドームのゲーム全試合サッカーはヴィッセルのユニバーとウイングの全ゲームを放送予定 
そして神戸を本拠地として活動しているプロレス団体ドラゴンゲートの主要大会を毎週放送予定 
ドラゴンゲートファンには目が離せません
さらに神戸でおこなわれる主要スポーツ大会の模様もオンエア
さらにSSCは神戸のことをもっと全国の皆様にしっていただくためオリンピック終了
後より神戸でおこなわれるさまざまなイベントやさらには大物歌手たちによる神戸でのライブなどなど 
さらには神戸の政治の様子まで 
神戸に関するさまざまなことをお伝えしてまいります 

【CS】SSCタイムテーブル2/15【妄想】

朝7時文字ニュース&天気
朝8時男女レスリング(明石市中央体育館) 
日本期待の永田浜口はどうなる?!
朝10時男女柔道(兵庫県武道館)谷亮子が金目指す!!
朝12時男女ゴルフ(佐用ゴルフクラブ) 
14時男子キックベース(明石球場) 
16時男子F1(この競技のみ神戸に施設がないため三重の鈴鹿サーキットを借りました)  
18時男子フットボール(フットサル)予選リーグ(明石市中央体育館) 
日本vs中国 日本vs韓国日本vsアルゼンチン  
23時 震災復興チャリティーコンサート スペシャルオンステージ 
神戸国際会館大ホール 
曲目
1かもめはかもめ (研ナオコ)
2あばよ (研)
3Tokyo見返り美人 (研)
4綺麗になりたい(研)
5泣かせて(研)
6かもめが翔んだ日 (渡辺真知子)
7たとえば…たとえば(渡辺)
8アンタ (渡辺)
9メソポタミア・ダンス (渡辺)
10迷い道 (渡辺)1
1潮風のハーバーライト (渡辺徹)
12夏色映画 (徹)
13ドラマティック・サンセット (徹)
14雨のメゾン201(徹)
15約束(徹) 
16夢想花(円)
17越冬つばめ(円広志)
18静かな戦士(円)
19あなただけ(円)
20やろうぜ(円) 
21骨まで愛して (氷川きよし)
22故郷はわが胸に(氷川)
23青龍(氷川)
24銀座九丁目水の上 (氷川)
25人情取手宿(氷川)
26 おんな船頭唄 (氷川)
27ラストの曲 湯島の白梅 (氷川) 
アンコール
28ああ上野駅 (氷川)
29あの娘は行っちゃった(氷川)
最後は全員できよしのズンドコ節 
深夜2時ガスコック 緊急警報放送

神戸オリンピック競技結果速報★2/15

男女レスリング(明石市中央体育館)
日本勢は永田・浜口ともに1回戦敗退
男子金はロシアの選手
銀はアメリカの選手
銅はカナダの選手となった
女子金はアメリカ
銀アメリカ
銅フランス 

男女柔道(兵庫県武道館) 
金を目指した谷だったが練習でいためた右足の痛みが2回戦で再発
3回戦で棄権した女子金アメリカ銀アメリカ銅イタリア 
井上は1回戦敗退 
金はアメリカ
銀ドイツ 
銅中国 

朝12時
男女ゴルフ(佐用ゴルフクラブ)

男子は期待されていた丸山・片山があいついで失速
高校生ルーキー伊藤は自分の力を発揮しメダルならずも8位入賞 
金はオーストラリア
銀ルーマニア
銅イギリス

女子は宮里横峰失速も上原彩子がふんばり上原5位入賞 
金フランス
銀スイス
銅キューバ

14時男子キックベース 
日本はメダルとれず 
1回戦でアメリカに敗戦
金韓国
銀中国
銅ウズベキスタン 

16時男子F1(この競技のみ神戸に施設がないため三重の鈴鹿サーキットを借りました) 
佐藤は15位本山は13位片岡12位井出10位 
そして高木は9位と日本惨敗 
そして金はカザフスタン 
銀 トルクメニスタン 
銅イタリア 
日本は初戦 中国に10-0 
2戦目韓国に5-0と破れ 
最後はアルゼンチンに8-0で負けて予選落ち

今宵も日本メダル0 
今のところ日本のメダルは自転車伏見の銅 
棒高沢野の銀のみ 
どうなる日本?


【CS】SSCタイムテーブル2/14【妄想】

追記を表示

神戸オリンピック競技結果速報★2/14

男子そり滑り 
村田は規定体重を2キロオーバーしていたため試合前に失格となった

女子そり滑り 
松岡は試合前の練習で腰を強打し試合を欠場した

男子そり滑り 
金銀銅ともにノルウェーの選手

女子そり滑り 
金はノルウェーの選手 
銀はフィンランドの選手
銅はクロアチアの選手

男子跳び箱 
塚原は2回連続で試技を失敗し予選落ち 
金はトーゴの選手
銀はルクセンブルグの選手
銅はトンガの選手 

女子テコンドー 
メダルの期待がかかる岡本頼子だったがまさかの予選落ちとなった
金はタイの選手
銀は中国の選手 
銅は北朝鮮の選手

女子ハンマー投げ 
室伏はまさかの予選落ちとなった 
金はアメリカの選手
銀はフランスの選手
銅はオランダの選手 

男子ハンマー投げ 
室伏予選落ち
金はアメリカの選手
銀はオーストラリアの選手
銅はハンガリーの選手

大相撲 
雅山はモンゴルの学生相撲王者に
高見盛は中国の高校相撲王者に 
魁皇はモンゴルの日本の横綱朝青龍に
栃東はモンゴル相撲王者のスミヤバザル(朝青龍の兄)に敗れトーナメント1回戦敗退 
一方大関千代大海は1回戦は朝青龍の弟でモンゴル相撲で活躍し現在はプロレスラーのセルジブデに快勝 
しかし2回戦で韓国の春日王によりきりで敗れた 
金は朝青龍 
銀はスミヤバザル 
銅は春日王 

結局この日日本勢はメダル0に終わる 

【CS】SSCタイムテーブル2/13【妄想】

朝7時文字ニュース&天気
8時女子ボウリング予選 
名和秋登場 
女子プロボール界期待の星がどこまで見せるか?
10時男子ボウリング予選 
ベテラン酒井が男の意地見せに挑む! 
12時男子自転車競技予選
大田・十文字・伏見登場 
14時男子棒高跳び予選 
エアー大地こと沢野大地が満を持して登場 
興奮と感動の棒高を見逃すな!
飛べ・沢野!! 
16時男子競馬 
最強馬ディープインパクト・さらにリンカーン・フサイチリシャールが登場17時女子フィギュア予選
浅田姉妹・アンミキはどうなる?
18時男子フィギュア予選 
織田が天下取り目指しいざ出陣! 
19時女子ボウリング決勝
20時男子ボウリング決勝 
21時男子棒高跳び決勝
21時30分自転車競技決勝 
22時注目の女子フィギュア決勝
22時30分男子フィギュア決勝 
23時 水樹奈々コンサートツアーin神奈川県民文化ホール 
曲目 
1・ ETERNAL BLAZE
2・SUPER GENERATION
3・WILD EYES
4・フリースタイル
5・STAND
6・climb up
7・大好きな君へ
8・ジュリエット
9・M・A・M・A
10・Open Your Heart・
11パノラマ -Panorama-・
12・花、星、空
13・王子様とあまいほし
14・オルゴールとピアノと-holy style-
15・想い
アンコール
16・リプレイマシン -custom-
17・HONEY FLOWER
18・suddenly~巡り合えて~(ラストの曲)
深夜2時ガスコック
緊急警報放送

神戸オリンピック競技結果速報★2/13

女子ボウリング予選 
期待された日本の美人プロボウラー名和だったが結果振るわず
結局24位で惨敗日本は予選で敗退した

男子ボウリング予選 
ベテランの意地を見せたい酒井だったのだがまったくいいところなしで惨敗
30位に終わった

女子ボウリング決勝
金は中国の選手銀はドイツの選手銅はオランダの選手 

男子ボウリング決勝 
金はブルガリアの選手
銀はデンマークの選手
銅はスゥエーデンの選手

男子自転車競技予選 
十文字太田の二人はともに結果振るわず惨敗予選敗退 
一方伏見は持ち前の力で競輪若手ホープの実力を発揮 
見事予選通過となった 

自転車競技決勝 
序盤から飛ばした伏見は最終週でも自分の走りを見せ最後は少し失速するも
見事神戸オリンピックでは日本選手団初となるメダル銅メダルを獲得
金はアメリカの選手銀もアメリカの選手 

男子棒高跳び予選
沢野が余裕の跳び技で予選通過
男子棒高跳び決勝 
メダルへの期待が大いにかかる沢野は決勝でもすばらしい実力をはっき惜しくも金にはとどかなかったが日本にこの日2つめのメダルをもたらし見事
銀を獲得した金はロシアの選手銅はトリニダードトバコの選手 

男子競馬 
注目された3頭は3頭とも惨敗 
ディープ9着 
フサイチ10着リンカーン14着となった
金はアメリカの馬 
銀はフランスの馬 
銅はイタリアの馬となった

男子フィギュア予選
織田は惜しくも泪の予選敗退となった 

男子フィギュア決勝 
金はチェコの選手
銀はスイスの選手
銅はノルウェーの選手 

女子フィギュア予選 
日本の3選手は3人とも予選通過 

女子フィギュア決勝 
浅田真央は期待されながらも緊張からか転倒があいつぎ計5回も転倒 
そのせいで14位に
浅田舞はがんばるものの9位 
安藤美姫にいたっては古傷の足の影響で惜しくも4位入賞に終わった 

【CS】SSCタイムテーブル2/12【妄想】

朝7時文字ニュース&天気
朝8時オリンピック開会式
聖火の点灯 矢田神戸市長 小泉総理大臣
井戸兵庫県知事 SSC社長和也氏 IOC国際オリン」ピック委員会会長の挨拶神戸を拠点に活動する和太鼓グループ 松村組の演奏 宝塚歌劇団による華麗なステージ
SSCオリンピック中継テーマソングを歌うゆずによる君が代の斉唱とテーマ曲陽はまた昇るの披露 出場国入場 日本は6番目 
そして最後はスペシャルゲスト楽太郎師匠のよるしめの言葉
13時男子駅伝 
1区村野2区阿部3区小島4区伊藤5区長井 
16時女子駅伝1区藤岡2区松中3区真中4区浜田5区江尻 
19時男子マラソン 犬伏・尾方・国近激走!
21時女子マラソン 坂本 土佐 野口走る!! 
23時 ゆず「体育館ツアー2006初日 大阪府立体育館」 
曲目
1・陽はまた昇る
2・超特急
3・ぼやき電車
4・手紙
5・ソウロウ
6・地下街
7・月曜日の週末
8・one
9・白鳥
10・種
11・夏祭り
12・ユーモラス
13・GOING HOME
14・シュミノハバ 
15・呼吸・
16・三番線
17・夢の地図
18・チョコレート
19・Theme~ひと夏のゆずマン~
20・始まりの場所  アンコール
21・仮面ライター
22・過食な健康食
23・栄光の架橋 (ラストの曲)
深夜2時ガスコック 緊急警報放送

神戸オリンピック競技結果速報★2/12

2/12のオリンピック競技結果速報です

男子駅伝は1区村野が快走を飛ばし一気にトップに躍り出るものの
2区阿部が3位3区小島が6位
4区伊藤は10位と後がつづかず失速 
結局5位の長井も失速しメダルどころか8位
入賞すら逃し
残念ながら17位に終わりました 
金メダルはアメリカ銀はケニア銅はカメルーンになりました 
女子駅伝は1区の藤岡が早くも序盤で失速 
そのままの勢いのまま日本女子は藤岡が10位 
2区松中が15位3区真中が17位 
4区浜田は13位と追い上げるものの
5区江尻が再び17位と男子同様17位に終わりました 
金は男子同様アメリカ銀はイギリス銅はカメルーンでした 

男子マラソン 
期待された日本のエース尾方は10キロあたりで足の痛みを訴えリタイア ベテランの星犬伏も期待にこたえることができず 
30キロ付近で無念のリタイア 
最後の望みを託された国近でしたがゴール目前40キロ付近でリタイア 
日本はだれひとりとしてゴールすることができずに終わりました 
金銀ともアメリカ勢が勝ち取りアメリカは早くもオリンピック4個目のメダルを勝ち取りました 
銅はカメルーンの選手でカメルーンも3個目のメダルとなりました

女子マラソン 
日本期待の野口は序盤からトップ戦線に食い込む活躍をみせます 
一方の土佐と坂本も野口に食いつくように走りトップ集団に入ります
20キロ付近一気に先頭集団のペースが上がり15人から1気に5人にしぼられます
坂本は1歩後退30キロをこえ土佐がペースダウン 
期待は野口に大きくかけられます 
そして40キロ付近あと1歩のところで先頭集団から後退5位へ 
結局野口は5位でゴール 
入賞は果たしたもののメダル獲得とはなりませんでした土佐は8位とぎりぎり入賞 
坂本は入賞へあと1歩およばず9位でした 
金はアメリカの選手銀はカメルーンの選手銅はベルギーの選手でした

明日以降の日本選手団の活躍にきたいしましょう

【CS】SSCタイムテーブル2/11【妄想】

朝7時SSC文字天気&ニュース(サザン名曲選 曲目 ナチカサヌ恋歌・悪魔の恋 ・愛は花のように(Ole!) ・CRY哀CRY ・爆笑アイランド・私の世紀末カルテ ・MARIKO・BOHBO No.5 ・働けロック・バンド(Workin'for T.V.) ・レゲエに首ったけ) 
8時人生の切符(司会石丸謙二郎・朝丘雪路 ゲスト桑田圭祐 桑田が語るサザン結成秘話 スタジオで波乗りジョニー生披露) 
9時すこやか倶楽部(司会・西川清・西川へレンゲスト 桑田圭祐夫人原さん
桑田の妻原が語る桑田の話 ) 1
0時仁丹の緑茶青汁の宣伝番組「仁丹が一番」(司会若林豪・うつみみどり ゲスト格闘家小川直也 大好きなサザンについて語りつくす スタジオ生ハッスル) 
11時 ファンケルの青汁の宣伝番組「ファンケルタイムズ」」(司会タージン・中村メイコ・ゲストうじきつよし 俺はサザンと鹿島が好き うじきが語る鹿島とサザン)
12時八幡の香酢とプロポリスの宣伝ワイド午後は香酢とプロポリスでおもいっきり元気TV」司会・船越英一郎山瀬まみ・コメンテーターデーブスペクター ・デーブ大久保ゲストサザンオールスターズメンバー松永さん 松永がデーブに質問攻め) 
16時鮫の生肝油宣伝番組「発掘鮫鮫大辞典」(司会 草笛光子・渡辺徹ゲスト船越英一郎 激突香酢vs生肝油・激闘第2弾) 
17時ACステーション 司会さだまさし・栗山千明 ゲストもはや準レギュラー?ソニン登場今回はソニンの母からメッセージが ソニン涙
EEジャンプ時代の名曲イキナリズム熱唱)
18時公共CM通信(司会・藤岡琢也浅丘ルリ子ゲスト渡鬼メンバーまたまた登場 ついに大御所角野卓造出陣浅丘に渡鬼出演依頼?
19時から23時まで4時間ぶっとおし生放送
サザンオールスターズ「でっかい地球にやつらがやってきたツアー2006初日 大阪ドーム」の模様を4時間ノーカットで生放送 
さらに延長の場合は以降の番組の休止あり 
曲目 
1・リボンの騎士
2・ひき潮~Ebb Tide~
3・茅ケ崎に背を向けて
4・神の島遥か国
5・BOHBO No.5 
6・冷たい夏
7・湘南SEPTEMBER
8・Bye Bye My Love
9・YOU
10・悲しみはメリーゴーランド
11・メリージェーンと琢磨仁
12・イエローマン
13・この青い空、みどり
14・恋人は南風
15・平和の琉歌
16・心を込めて花束を・
17・Soul Bomber
18・汚れた台所
19・タバコ・ロードにセクシーばあちゃん
20・あなただけを
21・胸いっぱいの愛と情熱をあな
22・松田の子守唄
23・マンピーのG★SPOT
24・エロティカ・セブン
25・慕情
26・鎌倉物語
27・夏をあきらめて
28・栞のテーマ
29・思い過ごしも恋のうち
30・勝手にシンドバッド アンコール
31・希望の轍 ・
32・いとしのエリー
33・君こそスターだ ・
34・ボディ・スペシャルIIダブルアンコール(ライブラストの曲)
クリスマス・ラブ~涙のあとには白い雪が降る~  
熱狂と興奮のツアー初日を大阪ドームから生放送 
23時お笑い通販 司会山口良一小倉優子 ゲストぼんちおさむ なべおさみ プレゼンター なべやかん なかやまきんにくん HG RG びびる大木
深夜0時アクサのソナタネクスト2時間スペシャル 
出演 アクサダイレクト韓国代理店の店長ぺヨンチュン役・・・荻原聖人 日本人観光客優子役・・・・田中美里 深
夜2時ガスコック 放送終わり

Appendix

視聴者

ランキング

FC2 Blog Ranking

SEC天気予報


-天気予報コム- -FC2-

SECカレンダー

01 | 2006/02 | 03
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 - - - -

SECサーチ

QRコード

QRコード

Extra

概要

株式会社SEC(スーパーエンターテイメントチャンネル)

Author:株式会社SEC(スーパーエンターテイメントチャンネル)
本社 神戸市中央区にあるポートピアランドの跡地

社長 みやび氏
副社長 千草宗一郎(関西テレビ取締役)
社長秘書 鈴木秀美 (関西テレビ社外取締役)

今年度SEC イメージガール 篠田麻理子(AKB48)

宣伝番組と通販と公共CMなどのケーブルテレビのチャンネル

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。